30.10.2019  Просмотров: 4118

Важно знать о земельном налоге!

В 2020 году в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре будет проведена государственная кадастровая оценка земельных участков категорий земель: земли сельскохозяйственного назначения и земли промышленности.

Налог на земельные участки исчисляется от кадастровой стоимости!

Расчет кадастровой стоимости земельных участков будет осуществляться исходя из сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) на 1 января 2020 года.

Стоимость земельного участка в первую очередь зависит от характеристик участка, сведения о которых содержатся в ЕГРН (вид объекта, местоположение, разрешенное использование, площадь и другие). Для обеспечения качественного результата по определению кадастровой стоимости, необходимо чтобы каждый правообладатель проверил характеристики своего земельного участка.

Информацию о характеристиках земельных участков можно получить на сайте Росреестра:

- в подразделе Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online (https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request) раздела «Сервисы»;

- в «Личном кабинете» (при наличии регистрации на сайте Госуслуг);

- на Публичной кадастровой карте (http://pkk5.rosreestr.ru/).

Законодательством, для определения кадастровой стоимости, также предусмотрена возможность, до 1 января 2020 года задекларировать характеристики земельных участков.

Декларацию о характеристиках объекта недвижимости можно подать в БУ «Центр имущественных отношений». Порядок подачи декларации, форма и образцы заполнения размещены на сайте БУ «Центр имущественных отношений» (https://cio-hmao.ru/)/Определение кадастровой стоимости/Прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости. Порядок рассмотрения и форма декларации утверждены приказом Минэкономразвития России от 04.06.2019 №318 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

По вопросам заполнения и подачи декларации обращаться в БУ «Центр имущественных отношений» по телефону 8 (3467) 92-77-76 (с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00, суббота/воскресенье – выходной).

БУ ХМАО-Югры «Центр имущественных отношений»








Возврат к списку

Предыдущие новости: