28.10.2019  Просмотров: 2535

В Югре приняли закон об обращении с животными

В Югре приняли поправки в закон об обращении с животными. Ответственность за братьев наших меньших теперь ложится на плечи правительства округа. Чиновники в самое ближайшее время должны определить орган, который займётся созданием приютов для бездомных животных. Причём содержать кошек и собак в них должны по определённым нормам. Правда, и они пока ещё только в проектах.

Впереди большая работа, в том числе законотворческая. Например, в округе утвердят госпрограмму по обращению с животными. Всё это делается для того, чтобы и у четвероногих появились права на достойную жизнь.

- Это базовый закон. Он определяет распределение обязанностей между Думой автономного округа и правительством. В обязанности Думы входит: принятие законов и контроль за их исполнением в этой области. К полномочиям правительства относится: принятие государственных программ, разработка необходимых правил обращения с животными. На основании этого закона будут приняты подзаконные нормативные акты, которые будут более подробно регламентировать обращение с животными, - отметил председатель Думы Югры Борис Хохряков.

По информации https://ugra-tv.ru/








Возврат к списку

Предыдущие новости: