25.10.2019  Просмотров: 3154

Наталья Комарова – участник ряда крупнейших международных мероприятий

Губернатор Югры Наталья Комарова 24 октября приняла участие в образовательном семинаре для управленческих команд «Экспедиция в Москву: цифра&душа», который в эти дни проходит в Москве.

Открывая мероприятие, первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Павел Гончаренко сказал, что за три дня участники семинара смогут познакомиться со столичными наработками по множеству направлений, с опытом более 50 ведущих спикеров, обменяться своими положительными практиками.

В ходе первого дня семинара Наталья Комарова поучаствовала в работе сессии «Мировые тренды управления – технологии и люди». Помимо этого, главе региона презентовали международный медицинский кластер инновационного центра «Сколково».

По окончании образовательного семинара для управленческих команд «Экспедиция в Москву: цифра&душа» губернатор в Ханты-Мансийске проведет заседание окружного правительства, которое запланировано на 28 октября.

После этого Наталья Комарова примет участие в работе 37 пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, который пройдет 29-31 октября во французском Страсбурге.

Его участники обсудят внедрение технологий умных городов, вопросы кибербезопасности, распределения налогов, принципы защиты института омбудсменов и другие.

В ходе заседания палаты регионов конгресса будет рассмотрены аспекты регионального измерения будущего Европы. В этой связи Наталья Комарова представит доклад, посвященный роли регионов в реализации целей устойчивого развития. Также свое видение этого вопроса до 2030 года представит советник правительства Канарских островов Каролина Дариас Сан Себастьян.

Помимо этого, конгресс рассмотрит доклады о состоянии местной и региональной демократии в России, Боснии и Герцеговине.

По окончании 37 пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Наталья Комарова станет участником заключительного пленарного заседания всемирной конференции российских соотечественников, проживающих за рубежом. Мероприятие состоится в Москве 31 октября под лозунгом: «Соотечественницы и преемственность поколений». Здесь губернатор Югры расскажет о поддержке женщин и развитии международного женского диалога в автономном округе.

Ожидается, что всего в форуме примут участие 155 представителей российской диаспоры из 93 стран, члены Федерального Собрания, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, известные женщины страны из числа политических, общественных деятелей, предпринимателей, преподавателей, ученых, журналистов.

Конференция направлена на консолидацию активных женщин для раскрытия и оптимального использования их творческого и делового потенциала.

Департамент общественных и внешних связей 
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры








Возврат к списку

Предыдущие новости: