23.10.2019  Просмотров: 13729

Юные мегионские художники представили свои работы на выставке «Осенние мотивы»

В Детской художественной школе открылась ежегодная выставка по пленэру и корнепластике «Осенние мотивы».

В своих работах юные художники изобразили прекрасные мгновения, как осень распахнула двери в мир, поражающий богатством цветов, плодов и фантастического сочетание красок: от ярких, бросающихся в глаза, до размыто-прозрачных полутонов. На выставке представлены рисунки, не только написанные в период осени, также можно увидеть и раннюю весну и благоухающее лето. Работы выполнены на пленэрных занятиях, где ребята рисовали природу с натуры, выходя на берег Саймы, во двор школы, изображая архитектурные постройки, суету прохожих.

Рисунки изображены в разных техниках исполнения, здесь и строгость карандашной линии и плотность мазка гуаши, и легкость тона в акварели. Юные таланты пробуют покорять и вершины в технике масло. Помимо рисунков на выставке представлены работы по корнепластике, флористике и декоративно-прикладному творчеству.

Также на протяжении нескольких лет ученики Детской художественной школы в летний период выезжают на Международный детско-юношеский пленэр-конкурс «Ангел Сибири», при финансовой поддержке ОАО «Славнефть - Мегионнефтегаз» в рамках соглашения о благотворительной деятельности. Там перед детьми открывает свои врата город Тобольск и позволяет насладиться своим великолепием, самобытностью, величием храмов, соборов и отобразить это на бумаге. Это незабываемый опыт в рисовании, созерцание архитектурных ансамблей, мастер-классы и общение. И, конечно же, результат: ежегодно по представленным конкурсным работам жюри отмечает профессиональный уровень преподавателей и качество работ учащихся.

В этом году в VI Международном детско-юношеском пленэре – конкурсе «АНГЕЛ СИБИРИ» приняли участие: преподаватель Елена Михайловна Степанова и обучающиеся: Тимофей Горшанников, Ирина Колодкина, Анастасия Пожилова, Елизавета Пономарева, Ирина Радушина, Ксения Шерстобитова. Работы участников были оценены по темам конкурса «Архитектура» и «Пейзаж» в номинации «Цвет», «Линия». Диплом Лауреата I степени получила Ирина Колодкина, Диплом Лауреата III степени - Тимофей Горшанников. Дипломантом стала Анастасия Пожилова; Диплом лауреата II степени вручен Е.М.Степановой.

Детская художественная школа

#МегионКультура

#МегионДостижения








Возврат к списку

Предыдущие новости: