23.10.2019  Просмотров: 4649

Мегионцев приглашают во Дворец искусств на Большой этнографический диктант

1 ноября в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства. В России эта масштабная акция проводится уже четвертый год подряд.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование с 1 по 4 ноября 2019 года.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2019 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2019 года.

В прошлом году диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и за рубежом. В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре акцию поддержали порядка 2 113 участников.

Организаторами Большого этнографического диктанта выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнеры диктанта - Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Площадкой проведения Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» в городе Мегионе является МАУ «Дворец искусств», где 1 ноября 2019 года в 11:00 можно принять участие в написании диктанта.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Официальная группа ВКонтакте в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре: https://vk.com/miretnougra

Дополнительную информацию можно получить по телефонам регионального координатора:

Богордаев Руслан Викторович, 8(34673)21236, 89028142462, smartmuseumugra@yandex.ru

Поршунова Лариса Сергеевна, 89028194042

Ознакомиться со всеми площадками в вашем населённом пункте можно на официальном сайте www.miretno.ru.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: