23.10.2019  Просмотров: 6846

Мегион отпразднует День народного единства

В администрации Мегиона состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию Дня народного единства, который отмечается 4 ноября.

Обсуждался план мероприятий к предстоящему событию, в реализации которого задействованы учреждения культуры, физкультуры и спорта, образования и молодежной политики, профсоюзные организации города. Они начнутся уже с 25 октября акцией «Мы вместе, мы едины», организованной муниципальным молодежным учреждением «Старт».

Запланирован тематический классный час «Сила России – в единстве народа!» в школах, игровые программы для детей, спортивные состязания, приуроченные к празднику, культурно-образовательная акция, подготовленная городской библиотекой, межэтнический фестиваль «Наш дом – Югра», Театром музыки будет представлена постановка спектакля «Ларец мудреца». Впервые к празднику будут организованы сразу две акции «Ночь искусств» – гостей будут ждать в Экоцентре и городской библиотеке.

Непосредственно 4 ноября на 11:00 запланировано праздничное шествие от городской администрации до Дворца искусств. В связи с чем в период с 10:30 до 12:00 будут перекрыты для движения автотранспорта следующие участки автодороги: от улицы 50 лет Октября до улицы Садовой, от перекрестка улиц Нефтяников-Заречная до перекрёстка улиц Заречная – проезд Театральный. Далее в 11:30 во Дворце искусств состоится торжественная часть программы, после которой пройдет гала-концерт городских фестивалей национальных культур «Город дружбы – город детства» и «Дружбы народов» (начало в 12:00). В Высоком детская игровая программа «В единстве наша сила», организованная ДК «Сибирь», начнется в 15:00, а праздничный концерт – в 17:30.

Афиша с праздничной программой будет опубликована в газете «Мегионские новости», на официальном сайте городской администрации, а также размещена социальных сетях – группах «Администрация Мегиона» «Одноклассники» и «Официальный Мегион» «ВКонтакте».

Управление информационной политики

#МегионДеньЕдинства
#МыЕдины








Возврат к списку

Предыдущие новости: