23.10.2019  Просмотров: 12497

«Семья года Югры»: В Мегионе продлены сроки приема творческих материалов на муниципальный этап конкурса

Отдел опеки и попечительства администрации города Мегиона приглашает жителей городского округа принять участие в творческом конкурсе «Семья года Югры».

В числе целей и задач ежегодного конкурса - формирование позитивного имиджа семьи; развитие и пропаганда семейных ценностей и традиций; повышение социального статуса семьи; возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейных отношений; выявление и чествование семей, достойно воспитывающих детей и др.

Желающие могут представить свои проекты в следующих номинациях конкурса: «Трудовая династия», «Древо жизни», «Многодетная семья», «Аборигенная семья», «Молодая семья Югры», «Золотая семья Югры».

В соответствии с положением о проведении муниципального этапа конкурса, в каждой номинации учреждаются три призовых места.

Для участия в конкурсе «Семья года Югры» мегионцам необходимо предоставить творческие материалы в организационный комитет по адресу: город Мегион, улица Строителей, дом 3/2, офис №1 (отдел опеки и попечительства администрации города Мегиона). Срок приема документов продлен до 01.11. 2019 года.

В состав материалов для рассмотрения на заседании жюри входят следующие документы:

анкета семьи (приложение к настоящему Положению)

материалы, отражающие роль семьи в сохранении и развитии семейных традиций и ценностей семейной жизни;

материалы об особых достижениях членов семьи (видеосюжеты, фотографии, ксерокопии полученных дипломов, грамот, продукты совместного труда родителей и детей, семейные реликвии и т.д.);

письменный рассказ об истории семьи и подробное описание её традиций (5-16 листов печатного текста).

По итогам конкурса состоится церемония награждения победителей.

#МегионСемьяГодаЮгры #МегионСемья #МегионКонкурс #МегионЛюди

Как встретить новогодние праздники безопасно

27 декабря 2021