23.10.2019  Просмотров: 3960

Около 30 площадок и более 2 000 участников: как пройдет Марафон бизнес-событий в Югре

В автономном округе с 1 по 30 ноября состоится марафон бизнес-событий, приуроченный ко Всемирной неделе предпринимательства. Все мероприятия ориентированы на развитие профессиональных компетенций, обмен опытом и изучение лучших федеральных и мировых практик.

В программе марафона запланированы три крупных форума, которые станут площадками не только для обучения, но также для делового нетворкинга, поиска единомышленников-партнеров и потенциальных инвесторов в России.

Предпринимательский форум «Мой бизнес» пройдёт в Сургуте 15 ноября. Это мероприятие – один из главных элементов федерального нацпроекта по поляризации предпринимательской деятельности. Программа форума предполагает выступление 16 спикеров, десять из которых известные предприниматели и топ-менеджеры крупных компаний. Планируется, что открывать форум будут государственные деятели: Максим Орешкин – министр экономического развития Российской Федерации, Антон Силуанов - первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации, министр финансов Российской Федерации, Вадим Живулин - заместитель министра экономического развития Российской Федерации.

Общее количество участников составит порядка 800 человек.

Ещё одно масштабное мероприятие - закрытый форум «День наставника в Югре» для участников проекта «Наставничество», состоится 29 ноября в Сургуте. На этой площадке будут рассмотрены международные и региональные стандарты наставничества в бизнесе, участники смогут изучить и применить базовые и расширенные навыки менторства, разработать личные планы развития. Своим успехом по реализации проекта "Наставничество" поделятся международные, федеральные и региональные успешные предприниматели.

Форум «Мой бизнес: в приоритете человек», который пройдёт в Сургуте 9 ноября, разработан с использованием игротехнологий и ориентирован на командную работу. Участники будут создавать инфраструктуру территории региона, которая позволит увеличить объем инвестиций, увеличить несырьевой экспорт, развить предпринимательство. Для достижения этих результатов командам понадобится решить задачи по развитию транспортной инфраструктуры, усовершенствованию системы здравоохранения и образования, расширению жилищного фонда, созданию новой модели бизнес-команды, которая будет эффективно работать на достижение результатов. Планируется, что по итогам форума команды сформулируют идеи для развития инфраструктуры Югры.

Для предпринимателей, занятых в социальной сфере, будет организован форум «Социальный конструктор Югры». Этот проект не первый год реализуется в регионе и по праву зарекомендовал себя как одна из крупных в стране межрегиональных площадок для коммуникации бизнеса, НКО, общественности, власти и СМИ. В этом году Социальный конструктор Югры впервые пройдёт в мобильном формате, расширит границы, благодаря чему в форуме смогут принять участие более 500 лидеров социальных проектов, представителей делового сообщества и ведомственных государственных структур, волонтёров, получателей социальных услуг. Основная тема форума - национальные проекты России 2019–2024 и Стратегия социально-экономического развития Югры до 2020 года и на период 2030 года в части развития негосударственного сектора в социальной сфере.

Кроме крупных форумных мероприятий, в ноябре пройдут мастер-классы от ведущих федеральных и региональных бизнес-тренеров, круглые столы с участием профильных экспертов, представителей органов власти и бизнес-сообщества, акселерационные программы, тренинги, семинары и вебинары на актуальные темы по развитию предпринимательства.

Подробная информация о мероприятиях размещена на сайте бизнесюгры.рф. Участие в форумах бесплатное!

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комиссия по делам несовершеннолетних

Как встретить новогодние праздники безопасно

27 декабря 2021