22.10.2019  Просмотров: 4324

Около 30 площадок и более 2 ООО участников: как пройдет Марафон бизнес-событий в Югре

В автономном округе с 1 по 30 ноября состоится марафон бизнес-событий, приуроченный ко Всемирной неделе предпринимательства. Все мероприятия ориентированы на развитие профессиональных компетенций, обмен опытом и изучение лучших федеральных и мировых практик.

В программе марафона запланированы три крупных форума, которые станут площадками не только для обучения, но также для делового нетворкинга, поиска единомышленников-партнеров и потенциальных инвесторов в России.

Предпринимательский форум «Мой бизнес» пройдёт в Сургуте 15 ноября. Это мероприятие - один из главных элементов федерального нацпроекта по поляризации предпринимательской деятельности. Программа форума предполагает выступление 16 спикеров, десять из которых известные предприниматели и топ-менеджеры крупных компаний. Планируется, что открывать форум будут государственные деятели: Максим Орешкин - министр экономического развития Российской Федерации, Антон Силуанов - первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации, министр финансов Российской Федерации, Вадим Живулин - заместитель министра экономического развития Российской Федерации.

Общее количество участников составит порядка 800 человек.

Ещё одно масштабное мероприятие - закрытый форум «День наставника в Югре» для участников проекта «Наставничество», состоится 29 ноября в Сургуте. На этой площадке будут рассмотрены международные и региональные стандарты наставничества в бизнесе, участники смогут изучить и применить базовые и расширенные навыки менторства, разработать личные планы развития. Своим успехом по реализации проекта "Наставничество" поделятся международные, федеральные и региональные успешные предприниматели.

Форум «Мой бизнес: в приоритете человек», который пройдёт в Сургуте 9 ноября, разработан с использованием игротехнологий и ориентирован на командную работу. Участники будут создавать инфраструктуру территории региона, которая позволит увеличить объем инвестиций, увеличить несырьевой экспорт, развить предпринимательство. Для достижения этих результатов командам понадобиться решить следующие задачи: развитие транспортной инфраструктуры,

усовершенствование системы здравоохранения и образования, расширение жилищного фонда, создание новый модели бизнес-команды, которая будет эффективно работать на достижение результатов. Планируется, что по итогам форума команды сформулируют идея для развития инфраструктуры Югры.

Для предпринимателей, занятых в социальной сфере, будет организован форум «Социальный конструктор Югры». Этот проект не первый год реализуется в регионе и по праву зарекомендовал себя как одна из крупных в стране межрегиональных площадок для коммуникации бизнеса, НКО, общественности, власти и СМИ. В этом году Социальный конструктор Югры впервые пройдёт в мобильном формате, расширит границы, благодаря чему в форуме смогут принять участие более 500 лидеров социальных проектов, представителей делового сообщества и ведомственных государственных структур, волонтёров, получателей социальных услуг. Основная тема форума - национальные проекты России 2019-2024 и Стратегия социально-экономического развития Югры до 2020 года и на период 2030 года в части развития негосударственного сектора в социальной сфере.

Кроме крупных форумных мероприятий в ноябре пройдут мастер классы от ведущих федеральных и региональных бизнес-тренеров, круглые столы с участием профильных экспертов, представителей органов власти и бизнес-сообщества, акселерационные программы, тренинги, семинары и вебинары на актуальные темы по развитию предпринимательства.

Подробнее о всех мероприятиях и регистрация - на сайте бизнесюгры.рф. Отметим, что участие бесплатное!

Проект Марафон бизнес-событий реализуется в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».








Возврат к списку

Предыдущие новости: