03.10.2019  Просмотров: 12155

На именины у рябины собрались дети, педагоги, родители и гости

Партийцы из числа педагогов детского сада «Рябинка» провели ежегодный осенний праздник, к которому воспитанники и педагоги готовились заранее.

«Множество древних преданий рассказывает, что рябина - это плод истинной любви, считалось, что рябина приносит счастье в дом. Мы рады, что наш детский сад носит ласковое имя рябины и у нас действительно много добрых плодов – это наши любимые дети, внимательные родители и мудрые педагоги, которые всегда поддерживают идеи», - рассказала старший воспитатель, секретарь первичного отделения, член политического совета Алла Дурасова.

На празднике дети играли в подвижные музыкальные игры, продемонстрировали подготовленные танцы и песни, родители отгадывали загадки и знакомились с легендами, приметами, обычаями, связанными с рябиной.

Поздравили собравшихся и давние друзья детского сада – вокальный ансамбль казачьей песни «Звонница» выступил с творческими номерами, а секретарь местного отделения Партии, председатель Думы города Мегиона Елена Коротченко поблагодарила организаторов за сохранение традиции, а родителей за отклик и участие в жизни дошкольного учреждения. Елена Николаевна отметила трепетное отношение и то, как творчески семьи подошли к конкурсу поделок из природных материалов и в рамках партийного проекта «Крепкая семья» вручила победителя дипломы и подарки от местного отделения партии.
Завершились именины весёлой ярмаркой, где всех угощали компотом и пирогами из рябины красноплодной – именинницы праздника
#ЕР86 #ЕРМегион #Мегион #Коротченко #КомандаЮгры








Возврат к списку

Предыдущие новости: