15.10.2019  Просмотров: 7736

Что нельзя выбрасывать в мусорные контейнеры?

В социальных сетях жители задавали вопросы, какие отходы нельзя складировать в мусорные контейнеры. Управление жилищно-коммунального хозяйства разъясняет, какой класс отходов запрещено загружать в контейнеры для мусора.

Все отходы, которые образуются при содержании зеленых насаждений на придомовой территории многоквартирных и жилых домов и другой территории (от опиловки древесно-кустарниковой растительности, покоса травы, уборки приусадебных участков от сельскохозяйственных культур, опавшей листвы и т.п.), не относят к понятию «твердые коммунальные отходы». Такой класс отходов запрещено загружать в контейнеры для мусора. Они должны вывозиться на основании отдельных договоров.

Также в контейнеры для мусора запрещено складировать горящие, раскаленные или горячие отходы, крупногабаритные отходы, снег и лед, осветительные приборы и электрические лампы, содержащие ртуть, батареи и аккумуляторы, медицинские отходы, отходы животноводства и растениеводства, автомобильные покрышки, а также другой мусор, который может навредить здоровью и жизни сотрудников, которые осуществляют погрузку (разгрузку) контейнеров. Кроме того, отходы подобного рода могут повредить контейнеры, мусоровозы или нарушить режим работы объектов по обработке и захоронению твердых коммунальных отходов.

МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства»

#МегионТКО

#ВопросОтветМегион

#МегионБезопасность








Возврат к списку

Предыдущие новости: