14.10.2019  Просмотров: 10444

Мегионская команда выиграла чемпионат Югры по мотокроссу!

12-13 октября в Мегионе проходили чемпионат и первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по мотокроссу. В них приняли участие 78 мотогонщиков из Мегиона, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Нефтеюганска, Нягани, Нижневартовска, Надыма и Сургута.

Организатором соревнований выступила мегионская городская общественная спортивная организация «Северная Лига». Партнер турнира - открытое акционерное общество «Славнефть-Мегионнефтегаз». Чемпионат и первенство проходили при поддержке Региональной общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта Ханты-мансийского автономного округа – Югры», АУ «Региональный молодежный центр» и администрации города Мегиона.

По итогам соревнований в чемпионате ХМАО-Югры по мотокроссу сборная команда города Мегиона заняла первое место общекомандном зачёте, набрав 482 балла. На втором месте - команда города Сургута с суммой баллов 462. На третьем месте - команда города Нефтеюганска с суммой баллов 272.

Результаты выступления представителей команды ММСО «Северная лига»:

в личном зачёте первенства ХМАО-Югры по мотокроссу:
3 место - Александр Анисимов в классе 125 см3 4Т «Юниоры»

в личном зачёте чемпионата ХМАО-Югры по мотокроссу:
1 место - Василий Несытых в классе 125 см3
3 место - Дмитрий Хомицевич, девятикратный чемпион мира по мотогонкам на льду в классе 125 см3

2 место - Владимир Бобин в классе 250 см3

3 место - Евгений Скляров в классе «Открытый»

1 место - Сергей Васюткин в классе «Любители»

Поздравляем спортсменов и их тренеров-преподавателей, желаем дальнейших успехов в спорте!

Фото: медиаволонтёр Александр Рудык