14.10.2019  Просмотров: 12177

Одна из старейших школ города отмечает юбилей

11 октября в средней школе №4 прошло праздничное мероприятие, посвященное 35-летнему юбилею образовательного учреждения. 

Это одна из старейших школ в городе, с богатой историей, творческими, преданными своему делу педагогами. Она славится высоким качеством образования. За эти годы выпущено тысячи юных мегионцев, среди которых 69 медалистов. Выпускники поступают в лучшие вузы нашей страны и мира. Ее особенность в том, что это школа-комплекс, в который входит детский сад, начальная и средняя ступени и школа искусств «Камертон».  
Поздравить коллектив учреждения пришли многочисленные гости, коллеги, официальные лица. 

Глава Мегиона Олег Дейнека поблагодарил педагогов не только за общий вклад в развитие системы образования в городе, но и верность выбранной профессии, стремление совершенствоваться в педагогическом мастерстве и передавать свои знания ученикам: 

- Вы начинаете воспитывать малышей с ясельного возраста и выпускаете уже почти взрослыми людьми. Выражаю признательность всему коллективу за добросовестный труд, любовь к своему делу и детям. Отдельные слова благодарности адресую ветеранам педагогического труда. Желаю вам и впредь успешно решать творческие, педагогические, воспитательные и общественные задачи. 
Пусть работа приносит только радость, а ученики будут по-настоящему благодарными. 

Олег Дейнека пожелал всем педагогам и работникам школы крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, семейного благополучия и счастья. От совета руководителей предприятий города и администрации Мегиона преподнес учреждению подарок, а также вручил коллективу учреждения почетную грамоту Ассоциации совета муниципальных образований Югры за заслуги в содействии и проведении социально-экономической политики, направленной на обучение и воспитание подрастающего поколения.  
Поздравляя коллектив, Олег Александрович рассказал о перспективах развития системы образования в муниципалитете. В частности, сообщил о ближайших планах по строительству новой школы в 20 микрорайоне и реконструкции здания четвертой школы.  

По сложившейся традиции, праздничный вечер продолжился церемонией награждения. Почетными грамотами и благодарственными письмами главы города, думы Мегиона, местного отделения политической партии «Единая Россия», депутата окружной Думы были награждены педагоги и работники школы, которые отдали своей профессии не один десяток лет безупречной и добросовестной работы, внесли личный вклад в развитие подрастающего поколения. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов школы, которые ушли на заслуженный отдых, но остаются частью большого и дружного коллектива. 
Теплые слова поздравлений в адрес педагогов прозвучали и от родительского сообщества школы. Александра Перепелюк, председатель управляющего совета, отметила, что за 35 лет существования школа очень сильно изменилась:  

- Мы, родители, видели, как менялись технологии, методики преподавания, появлялись новые стандарты. В этот день хочется пожелать школе сохранить главное: меняя способы, не изменять цели – продолжать воспитывать хороших, добрых, порядочных, честных детей и будущих граждан. Пусть сердце каждого учителя будет открыто для созидания и творчества. Новых всем успехов в профессиональной деятельности. 
Череда поздравлений сменялась творческими номерами, которые подготовили воспитанники детского сада, учащиеся, педагоги, родители. В каждом из них выражалась искренняя признательность учителям за их труд, энтузиазм и стремление найти подход к каждому ученику, открыть для них увлекательный мир знаний. 

Директор школы Оксана Исянгулова также отметила профессионализм, работоспособность педагогического коллектива и пожелала коллегам еще больших успехов в учебе и воспитании юных мегионцев. 

Много добрых слов о школе сказали и сами педагоги. Как отметила Вера Борисовна Любимова, учитель начальных классов и методист начальной школы, для нее школа – большая часть жизни. 
- Как только приехала в Мегион, пришла в нашу школу и ни разу об этом не пожалела. У нас самый замечательный коллектив. Когда ты работаешь в таком сложном учреждении, как школа, и знаешь, что твои коллеги готовы тебе помочь, поддержать в самых разных ситуациях, это очень дорого стоит. Я здесь выросла профессионально. Эта школа родная и для моей дочери. Хочу, чтобы она становилась с годами краше и в нее приходили работать все больше молодых педагогов. Здесь есть условия для роста и профессионального становления.  

- Из 50 лет общего трудового стажа работы 27 – отдано педагогике. Для меня школа очень тоже очень много значит. Я так рада, что у меня есть кумир – мой классный руководитель, которому на днях исполнилось 85 лет. Я до сих пор на нее равняюсь. Приятно, что и мои бывшие ученики тоже не забывают меня. Сейчас в школу приходят уже их дети и даже внуки. А ты продолжаешь работать и получать удовольствие от своей профессии, - отметила преподаватель физики Клавдия Александровна Копылова.  
Заключительным аккордом в официальной части мероприятия по случаю 35-летия со дня открытия в городе школы №4 стало исполнение всеми участниками и гостями праздника гимна образовательного учреждения. 

Управление информационной политики 







Возврат к списку

Предыдущие новости: