14.10.2019  Просмотров: 11878

Два детских сада Мегиона вошли в ТОП 500 лучших организаций дошкольного образования России

Муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения «Детский сад №5 «Крепыш» и «Детский сад №15 «Родничок» стали победителями Всероссийского конкурса-смотра «Лучшие детские сады России 2019».

Всего в 2019 году в конкурсе приняли участие свыше 10000 учреждений. На федеральном уровне были определены 500 победителей, 20 из них – организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в число которых вошли и две мегионские образовательные организации.

Мероприятие проводилось с целью выявления о поощрения лучших организаций, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста. Представленные на конкурс материалы оценивались Федеральным экспертным советом системы образования при ФРО на основе многокомпонентного комплексного анализа. В нем учитывались такие показатели, как проектирование и реализация инновационных образовательных программ и моделей, результативных методов и технологий, создание условий для физического, познавательного, речевого, духовно-нравственного, социально-коммуникативного и художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста; достижения в области практического использования современных педагогических технологий организациями дошкольного образования.

14 октября на аппаратном совещании глава города Олег Дейнека поздравил руководителей образовательных учреждений Марию Басалай и Ольгу Любченко с победой во всероссийском конкурсе, вручил им дипломы и подарочные сертификаты на право получения образовательного продукта «Современные конструкторы инновационных занятий в образовательном виртуальном трехмерном пространстве».

Как отметили руководители, победе предшествовала большая, а иногда и многолетняя работа коллективов дошкольных учреждений

- Наш детский сад на Всероссийский конкурс представил проект по работе с родителями «Вместе дружная семья». Над его разработкой мы трудились в течение года и, судя по результатам, смогли показать результат нашей совместной работы по воспитанию детей, в том числе благодаря профессионализму педагогического коллектива, созданию достойных условий для их всестороннего развития и образования, степени оснащенности образовательного учреждения. Для нас эта награда, безусловно, значима и ценна. Рады, что наша работа вошла в число лучших практик в сфере дошкольного образования, - отметила заведующая МБДОУ «Детский сад №15 «Родничок» Ольга Любченко.

По словам Марии Басалай, коллектив МБДОУ «Детский сад №5 «Крепыш» представил на смотр-конкурс проект по оздоровлению и физическому развитию детей.

- В октябре этого года наш детский сад отмечает свое 30-летие. За эти годы был накоплен большой опыт работы по данному направлению, разработаны различные интересные формы взаимодействия коллектива учреждения с родителями по развитию физической культуры у детей. Обобщив все эти наработки, мы подготовили проект, который получил положительную оценку со стороны федеральных экспертов. Очень этому рады, - прокомментировала Мария Зиновьевна.

Управление информационной политики

#Мегион #МегионПроекты #МегионОбразование

#МегионДети #МегионЛучшийДетскийСад








Возврат к списку

Предыдущие новости: