14.10.2019  Просмотров: 2940

Наталья Комарова: быть участником конкурса «Лидеры России» - большая ответственность

Губернатор Югры Наталья Комарова призывает жителей Югры принять участие во всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры России». Об этом глава региона написала в своем аккаунте в Инстаграм.

«Дорогие югорчане, начался прием заявок третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России». В этом году участники смогут проявить себя в новых профессиональных специализациях – здравоохранение, наука, финансы и технологии. Это возможность раскрыть потенциал, найти наставников федерального уровня, научиться ставить и решать задачи. Быть участником конкурса «Лидеры России» - большая ответственность. За Вами – будущее Югры», - говорится в сообщении.

Напомним, старт заявочной кампании третьего сезона всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» дал 4 октября президент России, председатель наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир Путин. Только за первые трое суток на конкурс заявилось более 46 тысяч человек со всех уголков страны, в том числе и югорчане.

Этап регистрации продлится до 27 октября. Желающим необходимо зарегистрироваться на сайте лидерыроссии.рф, описать свой лидерский опыт и загрузить видеоинтервью. Затем пройдет дистанционный отбор, а с января по март – полуфиналы конкурса во всех федеральных округах, суперфинал назначен на март – апрель 2020 года. Участие в конкурсе бесплатное. Все полуфиналисты получат образовательный грант на 1 млн рублей, наставников в лице лидеров бизнеса и госуправления и возможность стать участником специальной программы развития кадрового управленческого резерва страны.

Стоит отметить, что во втором сезоне конкурса было зарегистрировано 227193 заявки, в том числе от Югры – 3053 заявки. К участию в очном полуфинале в Екатеринбурге были допущены 48 югорчан. По итогам ретеста к полуфинале оказались 43 участника. В финал вышли 4 представителя автономного округа.

Добавим, что в течение 2018 года с финалистами и полуфиналистами конкурса в Югре велась активная работа. Они были включены в состав совета главных конструкторов по бережливым технологиям автономного округа, общественного совета при департаменте информтехнологий и цифрового развития Югры, в региональный резерв управленческих кадров для замещения руководящих должностей в органах государственной власти автономного округа.

Кроме того, финалисты и полуфиналисты были привлечены в качестве экспертов к работе стратегической сессии, которая прошла в рамках программы обучения «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» на базе Уральского института-филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. Они приняли участие в разработке стратегии модернизации лабораторной службы Ханты-Мансийского автономного округа и других мероприятиях.

Департамент общественных и внешних связей 
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комиссия по делам несовершеннолетних

Как встретить новогодние праздники безопасно

27 декабря 2021