12.10.2019  Просмотров: 5672

Мегион встречает молодых лидеров: в городе проходит форум территориальных отделений «Молодой гвардии»

В субботу Мегион стал площадкой для проведения образовательного форума Нижневартовской территориальной группы местных отделений Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

Мероприятие объединило около трех десятков молодых лидеров восточной территориальной группы, куда входят Нижневартовский район, города Нижневартовск, Лангепас, Радужный, Покачи и Мегион. Площадкой для проведения форума стала девятая школа. На открытии образовательной программы участников приветствовал глава города Олег Дейнека. Он подчеркнул, что в настоящее время Югра находится в числе лидеров среди регионов страны, где молодежь имеет возможность реализовать свои идеи и творческий потенциал.


– Сегодняшний форум даст вам новые знания, которые, уверен, откроют новые горизонты. Вы – молодежь и за вами будущее. Желаю вам политической и гражданской активности, удачи и успехов в реализации всего задуманного, – сказал в своем обращении Олег Александрович.

От депутатского корпуса Мегиона к молодежи обратился член фракции «Единая Россия» в Думе города Сергей Назарян, пожелав ребятам активно реализовать свой потенциал на благо общества. Илона Денисова, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», в своем приветствии пожелала, чтобы каждый участник встречи почерпнул для себя максимум полезных знаний и навыков для последующего применения в воплощении собственных проектов.


Среди участников форума от Мегиона присутствовали представители от Молодежного совета при главе города, общественной организации «Молодёжный Авангард».

В программу форума, которая рассчитана на весь день, включены два образовательных блока, тренинг «командообразование» и стратегическая сессия по выработке совместных мероприятий на предстоящий 2020 год. Об этом сообщил руководитель Ханты-Мансийского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Кирилл Медведев.

– Такие форумы призваны сформировать интеграционные процессы среди молодежи. Межмуниципальный формат очень интересен. Это возможность обмена опытом, мобильность. Важно знакомиться, создавать что-то новое. Во время работы образовательных блоков ребятам дадут базовые знания, расскажут, как развивать коммуникативные навыки, как создавать социальный проект и его реализовывать, – поделился он в общении с журналистами местных средств массовой информации.


Член Молодежной палаты при Думе Мегиона Юлия Котова считает, что проведение подобных мероприятий имеет практическое значение и полученные знания будут способствовать в ее дальнейшей работе, а также в общественной деятельности.

В программу форума было включено посещение гостями выставочного зала музея Регионального историко-культурного и экологического центра, где им была показана экспозиция «Русская изба», предоставлена возможность ознакомиться с изделиями декоративно-художественного творчества, посмотреть на произведения заслуженного художника Российской Федерации Альфии Мухаметовой.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: