12.10.2019  Просмотров: 11822

Под рёв моторов. Мегион принимает региональные соревнования по мотокроссу

В эти выходные в Мегионе проходит чемпионат и первенство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по мотокроссу. Спортсмены из Надыма, Ноябрьска, Нефтеюганска, Сургута, Нягани, Мегиона и Нового Уренгоя вновь собрались на мегионской трассе, где в августе этого года был успешно проведён финал первенства России по этому виду спорта среди молодёжи.


Открыл соревнования глава города Мегиона Олег Дейнека:
- Добрый день дорогие друзья, мы рады приветствовать вас в Мегионе на нашей спортивной трассе! Благодарю организаторов этого прекрасного мероприятия - в этом году вы провели действительно грандиозные соревнования - финал первенства России. А сегодня здесь вновь звучит рёв моторов - соревнуются сильнейшие гонщики региона. Желаю вам воли к победе и удачи! Спасибо за то, что показываете пример здорового образа жизни!


Чемпионат и первенство Югры по мотокроссу организованы Мегионской городской общественной спортивной организацией «Северная лига». Партнером соревнований выступило открытое акционерное общество «Славнефть - Мегионнефтегаз». Турнир проходит при поддержке региональной общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта Ханты-Мансийского автономного округа-Югры», АУ «Региональный молодежный центр» и администрации города Мегиона.


С приветственным словом к участникам обратился генеральный директор открытого акционерного общества «Славнефть - Мегионнефтегаз» Михаил Черевко:
- От лица генерального партнера рад приветствовать вас на соревнованиях! История мотокросса в Югре имеет славные традиции и большие успехи. Я убежден, что вы продолжите эти победы, будете и дальше вписывать свои имена в летопись югорского спорта. Поздравляю вас и благодарю за то, что вы привержены здоровому образу жизни - это очень правильный и верный курс. Берегите себя, желаю вам здоровья, благополучия и новых побед!


Хороших стартов и успешного финиша мотогонщикам также пожелали руководитель Местной мегионской городской общественной спортивной организации "Северная Лига" Сергей Анисимов, руководитель региональной общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта ХМАО-Югры» Вадим Носулько и главный судья соревнований Константин Чернышов.

В течение двух соревновательных дней участники выявляют сильнейших в классах мотоциклов с объемом двигателя 50, 65, 85, 125, 250 кубических сантиметров и в категории «Open».
Почётным гостем этих соревнований стал девятикратный чемпион мира по мотогонкам на льду Дмитрий Хомицевич. Дмитрий также примет участие в гонке, которая состоится завтра.


Несмотря на холодную погоду, многие мегионцы пришли поболеть за спортсменов вместе с детьми.
- На мотокросс сегодня приехал вместе с сыном Артёмом и дочкой Леной. Стараемся не пропускать такие турниры, детям очень интересно - болеем за гонщиков. Мотокросс - это адреналин, эмоции, смелость, здорово, что в Мегионе проходят такие зрелищные мероприятия! - поделился впечатлениями один из зрителей Вадим Колесников.


Соревнования продолжатся завтра, 13 октября в 10 часов утра. А в 18:00 состоится церемония награждения победителей и призеров.







Управление информационной политики

#Мегион #МегионМотокросс #МегионСпорт #МегионскиеЧемпионы







Возврат к списку

Предыдущие новости: