10.10.2019  Просмотров: 1868

Югорским призывникам напоминают о необходимости вакцинации

Для предотвращения развития эпидемий среди военнослужащих Российской армии каждый призывник должен иметь необходимые прививки. Так, в соответствии с приказом министерства здравоохранения РФ, лица, подлежащие призыву на военную службу, должны быть привиты против ветряной оспы, гриппа, пневмококковой и менингококковой инфекций.

«В период адаптации новобранцев к новым условиям жизни, к военной службе и строгой дисциплине, на молодой организм воздействует ряд факторов: перепады температуры, высокие физические нагрузки, психоэмоциональное напряжение и др. Эти факторы способны спровоцировать снижение иммунитета, а, следовательно, увеличить риск заражения инфекционными заболеваниями», - отмечают в центре медпрофилактики Югры.

Таким образом, для сохранения здоровья военнослужащих и боеспособности Российской армии, лицам призывного возраста следует заблаговременно сделать все необходимые прививки. По всем вопросам вакцинации можно обратиться к участковому врачу-терапевту, который ответит на все вопросы и составит индивидуальный план вакцинации.

Добавим, что прохождение военной службы по призыву лицами, не прошедшими обязательную вакцинацию до призыва, создает реальные предпосылки для возникновения очагов заболеваемости, как следствие срыва выполнения служебных задач по несению боевого дежурства и снижению обороноспособности.

Департамент общественных и внешних связей ХМАО-Югры








Возврат к списку

Предыдущие новости: