08.10.2019  Просмотров: 9300

Мегионцы приглашаются к участию в конкурсе проектов, проводимом в формате инициативного бюджетирования

Администрацией Мегиона продолжается работа по вовлечению горожан в процесс решения вопросов местного значения посредством финансовой поддержки общественно значимых инициатив.

В этот раз объявлено о проведении конкурсного отбора на лучший проект обустройства пешеходной зоны на территории городского округа. Порядок отбора проектов утвержден постановлением администрации города от 07.10.2019 №2076.

Предложения и конкурсная документация принимаются с 08 по 17 октября (до 17:00) по адресу в Мегионе: улица Советская, дом 19, кабинет №303 (муниципальное казенное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства»). Из бюджета города на проект предусмотрен грант, максимальный размер которого – 320 тыс. 688 рублей.

Заявки следует направлять на бумажном носителе с приложением протокола собрания инициативной группы, фотоматериалов о текущем состоянии объекта, где планируется проведение работ в рамках проекта, документов, удостоверяющих право собственности, пользования на объект(ы), где будут проводиться работы (за исключением многоквартирных жилых домов, вновь создаваемых объектов и общественных территорий). Также организаторам конкурса требуется обоснование стоимости проекта и иные документы, подтверждающие участие в его реализации.

В настоящее время Мегион входит в число муниципалитетов Югры с наиболее развитой практикой инициативного бюджетирования. По сведениям, опубликованным на официальном сайте Департамента финансов автономного округа, наш город в пятерке лидеров среди городских округов региона.

Напомним, что в 2018 году на принципах инициативного бюджетирования в Мегионе заасфальтировали прилегающую к Аллее Славы территорию, что позволило обеспечить безопасный и комфортный проезд, упорядочить места стоянки транспортных средств. Также благодаря инициативному бюджетированию в 28 микрорайоне города появилась удобная детская площадка.

В этом году было принято решение поддержать проект фонда «Меценат» по благоустройству сквера в районе Центральной городской библиотеки. В ходе реализации проекта в сквере обустраиваются тротуарные зоны, отремонтированы лестницы и подпорные стены, в планах сделать освещение, озеленить территорию.

Управление информационной политики

#Мегион

#МегионИнициативноеБюджетирование

#МегионРешаемВместе

#МегионБлагоустройство








Возврат к списку

Предыдущие новости: