04.10.2019  Просмотров: 8632

В Мегионе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя

 Во Дворце искусств сегодня чествовали мегионских учителей, воспитателей, преподавателей учреждений дополнительного образования. Со словами поздравлений и наилучших пожеланий к мегионским педагогам обратился глава города Олег Дейнека:

-Уважаемые работники образования, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Огромное спасибо за ваш вклад в будущее нашего города, Югры и страны! За то, что даете хорошие знания своим ученикам. Мегионских выпускников можно встретить в других городах нашей страны, за границей, где они успешно работают. Со своей стороны при поддержке губернатора и правительства Югры мы много вкладываем в развитие материально-технической базы учреждений образования. 10 октября состоится общественная приёмка школы на 300 мест в Высоком - это великолепная просторная, светлая школа. В 2020 году планируем начать строительство школы на 1600 мест в 20 микрорайоне.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, пусть ученики всегда радуют вас своими успехами! С праздником!

От Думы города Мегиона виновников торжества поздравил депутат Владимир Савченко. Он подчеркнул, что именно труд учителя лежит в основе всех профессий и пожелал педагогам новых творческих успехов.

В торжественной обстановке педагогам и сотрудникам образовательных учреждений были вручены почетные грамоты и благодарственные письма Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, окружного Департамента образования и молодежной политики, главы города Мегиона и Думы города Мегиона.

В продолжение торжественного мероприятия учителей пригласили на кофе-паузу с праздничным тортом. А затем начался концерт «Птица счастья». Его преподнес в подарок всем работникам образования нашего города Камерный оркестр русских народных инструментов «Былина» Сургутской государственной филармонии.

- Очень почётно было сегодня получать грамоту из рук главы города. Приятно, что тебя ценят, что замечают твой нелегкий труд. Это стимул чтобы работать дальше, не уходить на пенсию. Я в профессии уже 36 лет - в Мегионе живу с 1997 года и всё это время работаю в третьей школе, - рассказала Наталья Харлова, учитель начальных классов школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов.

- Великолепный праздник, потрясающее поздравление! Очень достойно всё организовано, очень красиво было сделано, думаю, что всем педагогам понравилось! Желаю коллегам здоровья, океан удачи, энергии и эмоций, благодаря которым мы можем на 100% выполнять свою работу, занимаемся любимым делом! - поделилась впечатлениями Марина Дранко, заведующая детским садом «Умка».

Управление информационной политики

#МегионОбразование #МегионДеньУчителя #Мегион








Возврат к списку

Предыдущие новости: