01.10.2019  Просмотров: 5766

Праздник «серебряного возраста»: в городском Дворце искусств проведены мероприятия ко Дню пожилого человека

1 октября в городском Дворце искусств был организован праздник для мегионцев, достигших «серебряного возраста» – гостям мероприятия представили концерт «Пусть будет теплой осень», устроили ярмарку-выставку «Чудесные подарки ручной работы» и подготовили танцевальную программу «В ритме ретро».

Предваряя выступления творческих коллективов со словами приветствия к мегионцам со сцены обратились глава города Олег Дейнека и начальник управления социальной защиты населения по г.Мегиону Татьяна Масленникова.

«Эта дата в календаре служит нам напоминанием о том, как много сделали для нас наши бабушки и дедушки, родители, наставники, за чьими плечами большой жизненный путь, опыт и житейская мудрость, которыми они делятся с нами, помогая в решении разных вопросов. Мы бесконечно благодарны ветеранам, за то, что подарили нам мир, отстояв свободу в суровые годы войны, не менее значим для нас вклад в приближение Победы тех, кто совершал трудовые подвиги в тылу. Благодарим геологов и нефтяников-первопроходцев, строителей, основавших наш город, стоявших у истоков развития югорского края. Возраст – это состояние души. Желаю всем крепкого здоровья и семейного благополучия!» – сказал Олег Александрович.

Татьяна Масленникова отметила, что в настоящее время в России реализуется национальный проект «Старшее поколение», направленный на повышение качества жизни граждан. Она поздравила мегионцев от лица сотрудников сферы соцзащиты. «Вся наша деятельность направлена на то, чтобы вы реализовали свои возможности, чтобы как можно больше были активными, здоровыми. Я желаю вам долголетия и реализации своих возможностей, будь то волонтерство, изучение иностранных языков, освоение компьютера».

В холле Дворца искусств были развернуты мобильные медицинские пункты, где можно было измерить уровень артериального давления и пройти экспресс-тест на наличие сахара в крови. Одним из обратившихся к медработникам стал председатель городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Вячеслав Качапкин. Проведенное обследование показало удовлетворительный результат. «Такие мероприятия полезны. Они помогают человеку, особенно в пожилом возрасте, контролировать жизненно важные параметры здоровья, чтобы своевременно получить медицинскую помощь», - отметил он.

Здесь же присутствовал представитель городского отдела МВД России, рассказывая всем желающим о том, как не попасть на уловки телефонных мошенников.

Зал-трансформер на время стал местом для размещения экспозиции изделий местных мастеров декоративно-прикладного творчества. Богатство ассортимента приятно радовало. Понравившуюся работу можно было приобрести, как и выращенные на собственном участке овощи.

На протяжении всего мероприятия гостям помогали добровольцы из общественного движения «Волонтеры Победы». Пришедшая на праздник Галина Еловикова была тронута вниманием и поддержкой ребят, поделившись с журналистами, что это нужная и своевременная помощь пожилым от молодежи.

Управление информационной политики

#МегионДеньПожилых








Возврат к списку

Предыдущие новости: