27.09.2019  Просмотров: 2896

В Югру с рабочим визитом прибыл полномочный представитель Президента России в УрФО Николай Цуканов

Сегодня, 27 сентября, в окружной столице работает полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов. Основная цель визита – оценить ход реализации национальных проектов в автономном округе. Он проведет совещание, где руководители исполнительных органов власти Югры отчитаются о проделанной работе во исполнение указа президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года».

Напомним, наш округ участвует в 11 национальных проектах, в их состав входит 53 региональных проекта. «Все наши решения должны быть направлены на интересы каждой югорской семьи, каждого югорчанина», – отмечала ранее Наталья Комарова.

Кроме того, Николай Цуканов посетит ряд социальных объектов в Ханты-Мансийске: ветхий дом, жильцов которого в рамках муниципальной программы переселяют в новое жилье; микрорайон «Иртыш», где осуществляется комплексная застройка; среднюю школу №4, которая является опорным центром по инклюзивному образованию и площадкой по реализации проекта «Сетевой компетентностный центр инклюзивного образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Инклюверсариум».

Уникальность проекта в том, что он позволил установить в массовой школе такое оборудование, которым обладают на сегодняшний день только специализированные школы. В сформированном образовательном пространстве у детей с разными нарушениями появилась возможность учиться в обычной школе.

Отметим, что образовательная организация награждена дипломом лауреата всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа» в номинации «Лучший ресурсный центр по инклюзивному образованию».

Также в программе визита полпреда – рабочая встреча с губернатором Югры Натальей Комаровой.

Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры







Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комиссия по делам несовершеннолетних

Как встретить новогодние праздники безопасно

27 декабря 2021