26.09.2019  Просмотров: 3529

Уважаемые налогоплательщики!

Все мы с вами живем в цивилизованном обществе, благодаря государству. Задача любого государства заключается в удовлетворении коллективных потребностей общества. К таким услугам относятся оборона, поддержание общественного порядка, содержание и благоустройства города и другие.

Вы скажите, что за эти услуги Вы платите ежедневно, но изначально, чтоб все создать и содержать на текущий момент, требуются затраты со стороны государства.

Взимание налогов представляет собой условие существования государства, и именно поэтому государство обязывает всех налогоплательщиков платить налоги независимо от их воли. Признак обязательности налога напрямую закреплен в статье 57 Конституции Российской Федерации, что каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

Уплата имущественных налогов физических лиц постепенно становится все более значимым аспектом в жизни общества. От полноты и своевременности уплаты имущественных налогов зависит реализация многих социально – экономических проектов муниципального образования, что позволит сохранить социальную стабильность в городе и выполнить расходные обязательства в полном объеме.

Наиболее удобным способом контролировать свои налоговые расчеты с бюджетом является электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет налогоплательщику:

— получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества;

— получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции, осуществлять уплату налоговых платежей и налоговой задолженности в режиме онлайн, а также обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Уважаемые налогоплательщики! В случае наличия у Вас задолженности, рекомендуем незамедлительно осуществить действия по ее добровольному погашению, во избежание применения налоговыми органами принудительных мер взыскания.

Заместитель начальника, советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 2 класса Н.В. Франчук








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Налоговая инспекция

Уважаемые налогоплательщики!

26 сентября 2019

Налоговая инспекция

Уважаемые налогоплательщики!

24 сентября 2019

Налоговая инспекция

Уважаемые налогоплательщики!

19 сентября 2019

Налоговая инспекция

Уважаемые налогоплательщики!

16 сентября 2019

Налоговая инспекция

Вниманию налогоплательщиков!

27 августа 2019

Налоговая инспекция

Как не испортить отпуск из-за долгов по налогам

7 августа 2019