24.09.2019  Просмотров: 14221

Бизнес - горожанам

22 сентября во Дворце искусств Мегиона прошла выставка-ярмарка товаров и услуг местных товаропроизводителей. Открыл выставку Вадим Доронин, директор департамента экономического развития и инвестиций администрации города. Он отметил, что развитие экономики города во многом зависит и от успешной деятельности представителей малого и среднего бизнеса.

- Ежегодная выставка проводится в рамках муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства. Сегодня в ней участвует 21 предприниматель. Такие мероприятия позволяют мегионцам познакомиться с товаропроизводителями, а предпринимателям - представить свою продукцию, обменяться друг с другом опытом и наметить пути для делового сотрудничества. Желаю всем участникам успехов в развитии бизнеса, чтобы потребители получали всегда только качественные товары и услуги, - отметил Вадим Петрович.

На выставке были представлены организации и предприятия в сфере красоты, строительства, социальных и туристических услуг, производства мясной и рыбной продукции.

Впервые участие в подобном мероприятии приняла индивидуальный предприниматель Татьяна Самарская, которая в конце 2018 года открыла в Мегионе центр восстановления и развития «Счастливая мама». Среди тех, кто ежегодно презентует свою рыбную продукцию на подобном мероприятии - общество с ограниченной возможностью «Топ фиш». Представители ООО «Пантеон» познакомили посетителей выставки с новыми видами физкультурно-оздоровительных услуг, которые оказываются организацией. А автономная некоммерческая организация «Культурно-досуговый центр «Держава» на выставке представила инновационный продукт «Виртуальная энциклопедия». Этот образовательный проект заключается в том, что многие научно-познавательные фильмы переведены в современную технологию виртуальной реальности, что помогает детям лучше воспринимать наиболее сложные темы школьной программы. Молекулярное строение, химические и физические процессы - все это учащиеся могут увидеть своими глазами.

- Большая часть контента, которую представляет «Виртуальная энциклопедия», относится к предметам по естествознанию и астрономии. С одного планшета можно подключить до 30 виртуальных очков, что позволяет педагогам проводить виртуальные уроки, задействовав каждого ученика в классе, - рассказала Татьяна Крапивина.

Кроме знакомства с услугами, которые предоставляют местные предприниматели, жители и гости города смогли из широкого ассортимента продовольственных товаров приобрести наиболее понравившиеся: мясную, рыбную и молочную продукции, мед, орехи, сухофрукты, чистую воду. Перед покупкой продукцию можно было продегустировать.

ИА «Мегионские новости»








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комиссия по делам несовершеннолетних

Как встретить новогодние праздники безопасно

27 декабря 2021