20.09.2019  Просмотров: 12194

Мегионская библиотека победила в федеральном конкурсе

В начале сентября текущего года МБУ «Централизованная библиотечная система» стала победителем конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в рамках федерального проекта «Культурная среда» (национальный проект «Культура»). На звание модельной библиотеки выдвинуто структурное подразделение МБУ «ЦБС» – Библиотека посёлка городского типа Высокий.

Финансирование на сумму 5 млн рублей поступит уже в начале 2020 года на ремонтные работы внутренних помещений, современную библиотечную мебель, высокотехнологичное компьютерное оборудование.

Уже в этом году выполнены значительные работы по внешнему дизайну здания библиотеки и прилегающей территории.

На этой неделе в рамках Всероссийского экологического субботника, который проходит с 7 по 28 сентября, сотрудники облагородили территорию возле здания библиотеки в Высоком: был завезен грунт, посеяна трава и высажена аллея из кустов сирени.

Работа по созданию модельной библиотеки продолжается. Впереди кардинальные перемены, в результате которых библиотека в Высоком станет универсальным информационно-культурным учреждением.

#Мегион #МегионНацпроекты #МегионКультура #кульутра86 #Нацпроекты86 #Югра2024 #модельнаябиблиотека #культурная среда