19.09.2019  Просмотров: 2110

Сотрудник Лангепасского межрайонного следственного отдела выступил на родительском собрании в Мегионском политехническом колледже

Сотрудники Лангепасского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре приняли участие в проведении общеколледжного родительского собрания в Мегионском политехническом колледже.

В целях политкультурного сотрудничества представителей колледжа и семей учащихся, на собрание, посвященному профилактике подростковых преступлений, безопасности и здоровью детей, были приглашены родителей учащихся и представители различных ведомств города Мегиона.

Так, с докладом о профилактической работе с подростками в целях предупреждения правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также в отношении несовершеннолетних выступил старший следователь Лангепасского межрайонного следственного отдела Ракитин Р.В.

Сотрудник следственного комитета призвал родителей активно принимать участие в жизни ребенка, регулярно разъясняя несовершеннолетнему последствия в случае совершения им преступлений и правонарушений.

Следователь обратил внимание на необходимость проявления бдительности со стороны родителей при любых изменениях в поведении подростка, которые могут свидетельствовать о совершении противоправных действий в отношении их детей со стороны сверстников и взрослых, о которых дети нередко замалчивают.

В ходе родительского собрания, родители сориентированы на сотрудничество с представителями учебных заведений, в которых обучаются их дети, а также специалистами и сотрудниками учреждений и ведомств, отвечающих за профилактическую работу с несовершеннолетними.

И.о. руководителя Лангепасского межрайонного следственного отдела

майор юстиции Л.В. Агалаков








Возврат к списку

Предыдущие новости: