17.09.2019  Просмотров: 8857

Еремей Айпин поздравил многодетную семью из Мегиона с Годом семьи в Югре

17 сентября Мегион посетил заместитель председателя Думы Югры, председатель Ассамблеи коренных малочисленных народов Севера, писатель, общественный деятель Еремей Айпин.

Свою рабочую поездку по муниципалитетам восточной части автономного округа Еремей Данилович начал с визита в наш город, поскольку заранее запланировал встретиться с мегионской многодетной семьей Деревицких из числа народов ханты, в которой в 2010 году, в год 80-летия Югры, на свет появились еще сразу три дочери. Поздравить знаменитых на весь автономный округ девочек-тройняшек с началом нового учебного года решено было в Центре народных промыслов и ремесел Мегионского Экоцентра.

- По инициативе губернатора региона Натальи Комаровой в этом году в Югре особое внимание уделяется вопросам семьи, материнства и детства. Сегодня мне хотелось бы поблагодарить супругов Деревицких за воспитание своих шестерых детей в духе национальных традиций, приобщение их к истории и культуре коренных народов Севера. Уверен, что ноутбук от Ассамблеи и депутатского корпуса станет хорошим подарком для детей в учебе и расширит возможности семьи для получения и обмена информацией в сети Интернет, - отметил Еремей Айпин.

Кроме того, Еремей Данилович вручил несколько экземпляров «Вестника Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера», в котором была опубликована статья о мегионской семье.

Виктория Деревицкая вместе с дочками поблагодарила гостя за оказанное им внимание и рассказала о том, как участвуют в мероприятиях общественной и культурно-спортивной жизни Мегиона и автономного округа по сохранению традиций своего народа, изучению родного языка. Что касается последнего, то особую практическую ценность для ребят Деревицких будут иметь авторские произведения писателя, которые были опубликованы сразу на двух языках, и теперь пополнят личную библиотеку семьи.

Во время встречи Еремей Айпин рассказал присутствующим о последних новостях в работе Думы Югры, о бюджетном процессе, а также о финансовой поддержке, оказанной муниципалитетам округа на решение вопросов местного значения.

В завершении мероприятия директор Экоцентра Руслана Галив поблагодарила Еремея Даниловича за многолетнее сотрудничество и поддержку реализуемых учреждением проектов по сохранению культурного наследия, истории, традиций коренных народов Севера, выстраиванию межмуниципальных и межрегиональных связей. Вручила почетным гостям встречи сувениры, которые были специально разработаны сотрудниками Экоцентра к Году семьи в Югре.

- Для меня, как депутата, писателя важно, чтобы все мы занимались укреплением духовных основ нашего общества. И в этом отношении реализуемые на территории Мегиона проекты играют большую роль в нашем округе, - поделился своим впечатлением от встречи заместитель председателя Думы Югры Еремей Айпин.

Управление информационной политики

#Мегион #МегионКоренныеНароды #МегионСемья #МегионГодСемьи








Возврат к списку

Предыдущие новости: