16.09.2019  Просмотров: 13067

ТОС «Победа» - обладатель муниципального гранта на обустройство общественной парковки по Проспекту Победы

В администрации города состоялось заседание комиссии по отбору проектов поддержки местных инициатив.

Напомним, в августе был объявлен конкурс на лучшие предложения по благоустройству территорий городского округа по принципу инициативного бюджетирования, который позволяет гражданам участвовать в определении приоритетов при расходовании бюджетных средств, представлять свои проекты и получать по ним софинансирование из казны.

В ходе заседания конкурсной комиссии была рассмотрена на соответствие условиям отбора заявка на реализацию проекта по обустройству общественной парковки. Соискателем на получение гранта выступила общественная организация города «Территориальное общественное самоуправление «Победа» с инициативой создания общественной парковки в районе многоквартирного дома №24 по Проспекту Победы в городе Мегионе. Ее обустройство позволит упорядочить места организованной стоянки транспортных средств, обеспечить безопасный и комфортный проезд, а также провести частичное озеленение прилегающей территории.

Предварительно на общем собрании собственников жилых помещений дома было поддержано предложение инициативной группы жильцов по представлению проекта на городской конкурс, утверждению перечня и объемов работ, принятию решения о размере софинансирования со стороны населения в размере 4,5% от стоимости проекта.

Учитывая социальную значимость проекта, члены комиссии приняли решение признать заявителя победителем конкурса и выделить грант в размере 270 тысяч рублей на проведение работ по обустройству общественной парковки по данному адресу.

Управление информационной политики

#МегионИнциативноеБюджетирование #МегионПроекты #МегионБлагоустройство

#МегионРешаемВместе #МегионТОС








Возврат к списку

Предыдущие новости: