16.09.2019  Просмотров: 3320

Интернет отметит День рождения

30 сентября отмечен в календаре как День Интернета в России.

Интернет давно стал неотъемлемой частью нашей жизни – это не только развлечение и возможность виртуального общения, но и масса полезных сервисов, а также инструмент для решения возникающих проблем и вопросов.

По данным исследований Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) последних лет, число жителей нашей страны, пользующихся интернетом ежедневно, составляет порядка 80,5 миллионов, и это количество с каждым годом увеличивается.

С использованием сети Интернет администрацией Мегиона организовано несколько каналов обратной связи с населением, которые сегодня востребованы горожанами. Это электронная приемная для обращений на официальном сайте, страницы и группы «Официальный Мегион» и «Администрация Мегиона» в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм», где в режиме реального времени обрабатывается большой объем информации.

Только в «Интернет-приемную» на официальном сайте органов местного самоуправления Мегиона в 2018 году поступило 260 обращений от граждан. В их числе вопросы, предложения, пожелания и благодарности.

Департаментом экономического развития и инвестиций администрации Мегиона инициирован ряд мероприятий, связанных с темой использования ресурсов глобальной паутины. В их числе родительские собрания в школах на тему «Безопасность детей в сети Интернет. Родители и дети – вместе в Интернете», проведение уроков безопасности для школьников, популяризация сайтов, дающих доступ к электронным библиотекам и другой полезной информации.

Управление информационной политики

#МегионОткрытостьВласти

#МегионИнтернет








Возврат к списку

Предыдущие новости: