13.09.2019  Просмотров: 16581

О развитии молодежной политики и инициативах. В Мегионе заработал Молодежный совет при главе города

В Мегионе начал свою работу Молодежный совет при главе города: вчера состоялось первое его заседание.

В новый совещательный орган вошли двенадцать молодых инициативных людей, представляющие разные профессиональные сферы и направления деятельности: Екатерина Первая, старший бухгалтер группы по учету банковских операций и финансовых вложений ООО «Газпромнефть Бизнес-Сервис», Ирина Сироткина, менеджер ООО «Медведь», Ирина Михайлова, педагог-организатор СОШ №3, специалист по работе с молодежью ММАУ «Старт», Екатерина Царева, начальник мегионского отделения АО «Газпромбанк», Дмитрий Цыбенко, руководитель проектов НКО «До 16 и старше», представитель Общественного совета города, Раиса Полетаева, специалист МАУ «Дворец искусств», Ирина Налеухина, специалист 1 категории отдела развития персонала управления по работе с персоналом ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», Василий Паливода, ведущий инженер технологического отдела по работе внутрискважинного оборудования ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», Екатерина Бурмака, главный специалист – делопроизводитель МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства», Дмитрий Ушатский, студент БУ «Мегионский политехнический колледж», Роман Маераш, врач отделения неотложной детской помощи БУ «Мегионская городская детская больница «Жемчужинка» и Михаил Изюмов, заместитель начальника управления проектами АНО «Институт развития города Мегиона».

Совет дополнится еще одним представителем - Ларисой Захарченко, старшим менеджером по сопровождению клиентов АО «Альфа-банк».

Единогласно председателем Молодежного совета был избран Дмитрий Цыбенко.

- Главная задача Молодежного совета - вовлечь нашу творческую, инициативную, креативную молодежь в городские культурно-досуговые мероприятия, волонтерскую деятельность, помочь им в реализации проектов и инициатив. Чтобы юноши и девушки были не просто сторонними наблюдателями, а сами реализовывали молодежную политику. Создать такие условия в городе, чтобы после окончания вузов молодежь возвращалась в родной Мегион, - рассказал Дмитрий Цыбенко.

В работе нового совещательного органа принял участие глава муниципалитета Олег Дейнека. Он обсудил с молодыми людьми темы, касающиеся перспектив развития молодежной политики в городе, информационных технологий, участия молодежи в предстоящих юбилейных мероприятиях, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, 40- летия Мегиона и 90- летнего юбилея автономного округа. Олег Александрович отметил, что Молодежный совет должен стать помощником администрации города в работе с молодежью.

- Впервые молодежь объединилась в Совет при главе города для решения общественно значимых вопросов. Теперь этим юношам и девушкам наравне с администрацией города предстоит определять вектор развития Мегиона. Молодежи присущ свой, свежий взгляд на любую ситуацию. Поэтому они смогут увидеть нестандартные варианты решения самых сложных вопросов. Рассчитываю на их активное участие в жизни Мегиона, - сказал в общении с журналистами глава города Олег Дейнека.

Отметим, что Молодежный совет при главе города будет анализировать потребности молодежи, находить пути их удовлетворения, вносить предложения по основным направлениям молодежной политики, участвовать в разработке проектов и мероприятий, создавать единое молодежное информационное пространство, помогать молодым людям в социализации и самореализации, участвовать в развитии творческого потенциала молодежи.

Курировать и координировать работу нового совещательного органа будет служба молодёжной политики и организации отдыха и оздоровления детей администрации города.