11.09.2019  Просмотров: 21157

У Мегиона появилась своя визитная карточка!

В социальных сетях продолжает активно обсуждаться тема, связанная с завершением монтажа объемно-световой композиции на кольцевой развязке на въезде в город. 

Центральное место на ней занимают название муниципалитета, информация о дате присвоения Мегиону статуса города и символика предприятия ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз». Верх украшает герб Мегиона - соболь, чуть ниже установлено информационное табло. 

- В 2020 году нашему городу исполняется 40 лет, в этом году отмечает 55-летие компания «Славнефть - Мегионнефтегаз». Эта композиция - подарок всем жителям от Совета руководителей города к двум важным датам, - отметил глава города Олег Дейнека.

Напомним, долгое время территория на въезде в город оставалась пустой. Эскиз неоднократно обсуждался на различных заседаниях комиссий и советов в администрации города, в проект вносились изменения и дополнения. Сейчас яркая инсталляция с подсветкой приветствует всех, кто приезжает в Мегион и тех, кто едет дальше по трассе Нижневартовск-Сургут.

По мнению пользователей социальных сетей, новая конструкция стала украшением въездной группы в город.

Вот лишь несколько комментариев мегионцев:

- Красота! Спасибо всем, кто трудился над этим проектом (Ирина Макарчук),

- Правда, очень красиво! Город преображается и это здорово! (Юля Политенко),

- Супер! Улучшения города налицо! (Юля Кожеватова-Нагорная).

Своими эмоциями по поводу нового городского объекта жители города поделились и с журналистами местной телекомпании. Смотрите видеосюжет на эту тему.

Отметим, что работы на территории кольцевой развязки еще не завершены. Планируется провести ее благоустройство, озеленение и посеять траву.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комиссия по делам несовершеннолетних

Как встретить новогодние праздники безопасно

27 декабря 2021