11.09.2019  Просмотров: 1778

На работу в другой регион при содействии службы занятости

Бывает, по ряду причин, гражданин стремится переехать в другую местность с целью трудоустройства, но не все знают, что помощь в этом может оказать центр занятости населения.

В соответствии со статьей 22.1. Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» органы службы занятости оказывают услугу:

- по содействию безработным гражданам в переезде в другую местность для временного трудоустройства;

- в переселении безработным гражданам и членам их семей в другую местность на новое место жительства для трудоустройства по имеющейся у них профессии (специальности).

Переезд предполагает временное трудоустройство безработных граждан в другой местности с компенсацией следующих расходов:

• стоимость проезда к месту работы и обратно, за исключением случаев, когда переезд работника осуществляется за счет средств работодателя;

• суточные расходы за время следования к месту работы и обратно за каждый день нахождения в пути;

• оплата найма жилого помещения, за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику жилое помещение.

Переселение в другую местность на новое место жительства безработных граждан и членов их семей осуществляется с целью постоянного трудоустройства, при этом компенсируются следующие виды расходов:

• стоимость проезда и провоза имущества безработного гражданина и членов его семьи к новому месту жительства;

• суточные расходы за время следования к новому месту жительства безработного гражданина и членов его семьи за каждый день нахождения в пути;

• единовременное пособие на обустройство на новом месте жительства в размере, равно действующему на момент обращения безработного гражданина размеру минимальной заработной платы на каждого члена семьи безработного гражданина.

Более подробную информацию, можно получить при обращении в казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Мегионский центр занятости населения» по адресу: г.Мегион, ул. Сутормина д.14 или по телефонам: 8(34643) 2-44-49, 2-34-86, 2-29-63.

Мегионский Центр занятости населения







Возврат к списку

Предыдущие новости: