10.09.2019  Просмотров: 7426

Проект «Спорт без границ» завершился награждением участников

7 сентября в ФСК «Юбилейный» города Нижневартовска состоялось заключительное мероприятие в рамках грантового проекта «Спорт без границ».

В этот день отметили вклад каждого, кто принимал участие в проекте. Первое, что привлекало внимание гостей праздника – это установленный красочный баннер с памятными фотографиями проекта и социальный видеоролик. Не обошлось и без активных игр: ростовые куклы зайца и олимпийского мишки провели подвижную разминку тем самым подготовив ребят к эстафетам и конкурсам. Бегать, прыгать и выполнять задания на ловкость помогал инвентарь в виде мягких форм, приобретенный за счет гранта. В завершении состоялось традиционное награждение: кружки с логотипом проекта и партнеров, а также благодарственные письма от лица учредителя фонда «МЫ ВМЕСТЕ» депутата окружной Думы Алексея Андреева принесли домой в качестве трофея участники проекта.

Дополнительно, мероприятие приурочили к ХХХ всероссийскому олимпийскому дню 2019 года и по этому случаю детей за активный образ жизни наградили дипломами, подписанными Президентом Олимпийского комитета России Станиславом Поздняковым.

«На сегодняшний день, в связи с наращиванием темпа жизни, к огромному сожалению, все чаще люди проявляют заботу исключительно о членах своей семьи, о самых близких людях. От этого, люди с ограниченными возможностями здоровья имеют узкий круг общения, чаще всего в лице своих родственников. Первостепенную важность составляет социализация детей и подростков, которые оказались в такой жизненной ситуации. Они должны иметь возможность общаться со своими сверстниками не только в рамках школы, но и в досуговое время», - утверждает депутат Думы ХМАО-Югры от фракции «Единая Россия», учредитель фонда развития города «МЫ ВМЕСТЕ» Алексей Андреев.

Напомним, что по итогам первого регионального грантового конкурса 2019 года в число победителей вошел фонд развития города «МЫ ВМЕСТЕ», учрежденный депутатом Думы ХМАО-Югры Алексеем Андреевым, с проектом «Спорт без границ», на реализацию, которого был выделен грант губернатора округа в размере 452 650,00 тысяч рублей. На данные средства сотрудники фонда задумали приобщить как можно больше детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья к активному образу жизни. Таким образом с июля по сентябрь фонд «МЫ ВМЕСТЕ», волонтеры, а также все желающие мегионцы и вартовчане несколько раз в неделю оставляли будничные заботы и уделяли внимание собственному здоровью. Всего за летнее время удалось провести 27 спортивных мероприятий, в которых приняло участие более 500 человек, среди них дети и молодежь с ограниченными возможностями и их здоровые сверстники. Особую роль в этом проекте сыграли работники МАУ г. Нижневартовска «Дирекция спортивных сооружений», которые всегда поддерживали, были положительно настроены и помогали добиться поставленной цели.

Проект «Спорт без границ» реализуется на средства гранта Губернатора ХМАО-Югры. Фонд «МЫ ВМЕСТЕ» выражает слова благодарности всем партнерам в лице:

- Муниципальному автономному учреждению города Нижневартовска «Дирекции спортивных сооружений»;

- Администрации города Нижневартовска;

- Казенному общеобразовательному учреждению ХМАО - Югры «Мегионской школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»;

- Администрации города Мегиона;

- Фонду «Центр гражданских и социальных инициатив Югры»;

- Правительству ХМАО- Югры в лице Губернатора Натальи Комаровой.

Пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры А.В. Андреева 








Возврат к списку

Предыдущие новости: