04.09.2019  Просмотров: 1680

Подготовка к всероссийской переписи населения 2020 года: к работе приступили регистраторы

Югра, как и вся страна, готовится к всероссийской переписи населения, которая пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. В настоящее время в рамках подготовки к данному мероприятию проводятся работы по актуализации списков адресов домов и картографического материала путем обхода переписными работниками – регистраторами, территорий населенных пунктов нашего региона.

Так, регистраторы проводят сплошной натурный обход территории крупных населённых пунктов, уточняют предварительно составленные списки адресов домов, в которых проживают или могут проживать граждане в период проведения переписи населения, сверяют наличие домов, строений и жилых помещений, включенных в списки или указанных на картографическом материале, с фактически имеющимися на местности, отмечают сведения об отсутствии указателей с номерами домов и названиями улиц. Всю информацию они соберут, не заходя в дома и квартиры.

В нашем регионе к этой работе привлечен 151 регистратор. В течение 30 календарных дней, отведенных на проведение обхода, им предстоит проверить более 94 тысячи адресов домов. Отмечается, что регистраторы при себе имеют удостоверение и паспорт.

«Проведение такой работы – важный этап подготовки, обеспечивающий полноту учета граждан при проведении предстоящей переписи населения. Информация, которую соберут регистраторы, станет основой для разработки организационных планов проведения переписи, для деления территории населенных пунктов на переписные и счетные участки, а также для осуществления расчетов потребности в переписном персонале для проведения переписи», - сообщают в управлении федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.

Департамент общественных и внешних связей ХМАО-Югры








Возврат к списку

Предыдущие новости: