27.08.2019  Просмотров: 15965

Глава Мегиона контролирует работы по благоустройству и капремонту дорог

Олег Дейнека проверил ход выполнения капитального ремонта дорог. Вместе с исполняющим обязанности директора МКУ «Капитальное строительство» Александром Пидлипным глава города осмотрел территории, которые сейчас асфальтируются в Мегионе и Высоком в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на средства, поступившие из окружного бюджета. 

Дорожники уже положили новый асфальт на пересечении улицы Нефтяников с улицами Кузьмина, Свободы и Заречная и приступили к благоустройству Театрального проезда. В социальных сетях мегионцы обращали внимание на плохое состояние этой территории, потому было принято решение также включить её в план капитального ремонта. 
- По просьбе жителей и общественности ремонтируем Театральный проезд. Здесь у нас находится городская поликлиника, Дворец искусств - место довольно оживлённое. Благодаря участию Совета руководителей предприятий и учреждений города, запланировали также расширить территорию за поликлиникой и сделать там парковку для удобства как посетителей медучреждения, так и жителей соседнего дома, - пояснил глава города Мегиона Олег Дейнека. 

При участии Совета руководителей предприятий и учреждений города, в состав которого входит и компания «Славнефть-Мегионнефтегаз», преобразится также  площадь за ЛДЦ "Здоровье". 

В районе ОРС - 10 отремонтирован участок по улице Новой по предписанию Госавтоинспекции. А чтобы привести в порядок территорию самой базы, необходима инициатива предпринимателей, которые ведут там торговлю. С ними уже достигнута договорённость об участии в конкурсе проектов по благоустройству, которые проводятся по механизму инициативного бюджетирования. 

Следующий объект, на котором побывал Олег Дейнека, - кольцевая развязка на въезде в Мегион. Здесь идёт монтаж объемной композиции - она станет визитной карточкой города. 
- Мы решили обновить оформление кольца. В 2020 году нашему городу исполняется 40 лет, в этом году отмечает 55-летие компания «Славнефть - Мегионнефтегаз». Эта композиция - подарок всем жителям от Совета руководителей к двум важным датам, - рассказал Олег Александрович. 



В микрорайоне Высокий работы по капитальному ремонту дорог начнутся с улицы 70 лет Октября. Она будет полностью заасфальтирована. Рядом с детским садом «Росинка» обустроят парковочные места. 

- У меня старшие внуки сюда ходили было неудобно, а сейчас если заасфальтируют дорогу и сделают парковку, будет вообще замечательно, - поделилась жительница Высокого Елизавета Лузина. 

Завершится обустройство асфальтового покрытия и на улице Советской. Таким образом, будут соединены улицы Гагарина, 70 лет Октября, Советская и Ленина. 

- В Высоком запланировали закончить ранее начатую улицу Советскую, обеспечим здесь полностью безопасное движение и закольцуем одну часть посёлка для удобства жителей. Всего здесь будет уложено порядка 3500 кв.м асфальтового покрытия. Работы должны быть выполнены до середины сентября, - прокомментировал исполняющий обязанности директора МКУ «Капитальное строительство» Александр Пидлипный. 

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: