26.08.2019  Просмотров: 13830

В Мегионе «Праздник соседей – праздник двора» может стать доброй традицией

«Праздник соседей – праздник двора» прошел в 13 микрорайоне города. Его организатором выступила общественная организация «Украина», подключились и активные горожане.

- Последние теплые деньки, поэтому хотелось с пользой их провести, собраться вместе. Возникла идея навести порядок на детских площадках, расположенных во дворах четных домов по улице Ленина от Аллеи Славы до культурно-досугового комплекса «Прометей». Идею поддержали неравнодушные горожане, которые пришли к месту сбора к назначенному времени, - рассказала председатель общественной организации Ольга Стогний.

На «Праздник двора» собралось более 100 человек - воспитанники «Старта», волонтеры, представители общественных организаций, администрации и Думы города, жители близлежащих домов, активные горожане.

Большое содействие в организации праздника оказала фирма «Электрон», которая обеспечила людей необходимым инвентарем (мешками для мусора, перчатками, краской, кисточками, граблями, метлами и вениками). Работники компании вывезли весь собранный мусор, покосили траву и сами приняли непосредственное участие в уборке территории.

Почти полтора часа горожане убирали территорию, красили ограждения, вывозили мусор. Дети от взрослых не отставали – складывали мусор в пакеты, подметали, прибирали в беседках и домиках. За что, конечно же, получили заслуженную награду.

После субботника аниматоры провели для них игровую веселую программу: с играми, танцами, соревнованиями. Благодарности от общественной организации и сладкие подарки от фирмы «Электрон» получили все ребята, которые приняли участие в субботнике.

Ждал их и еще один сюрприз - торты, которые привез глава Мегиона Олег Дейнека.

Олег Александрович спросил у юных мегионцев о настроении и увлечениях, поинтересовался мнением ребят о кружках и секциях, которые необходимо дополнительно открыть в городе.

Отметим, что во время мероприятия с жителями микрорайона обсуждали вопросы благоустройства, содержания детских площадок, размещении парковочных мест, в частности организации экопарковок.

- Такие праздники нам очень нужны. В первую очередь для детей – и к труду совместному их так легче приучать, и друзей они себе новых находят. Очень здорово сегодня получилось, спасибо организаторам, - поделилась Елена Генчева, жительница дома 12 по улице Ленина.

Чтобы взрослые после субботника тоже смогли отдохнуть, были организованы спортивные матчевые встречи, в турнире по дворовому баскетболу принял участие и глава города.

- Очень радует, когда жители сами проявляют инициативу, собираются вместе, чтобы внести вклад в благоустройство города, чтобы он был комфортным и уютным. Помню, как в советские времена такие праздники устраивали наши родители – с хорошим настроением под музыкальное сопровождение мы наводили порядок все вместе, жарили картошку, пели песни. Сейчас это уже не так распространено, инициативу проявляют редко. Спасибо тем, кто пришел на праздник, не поленился, сделал доброе дело для города, для своего микрорайона. Надеюсь, такие дворовые встречи станут доброй традицией, - отметил глава Мегиона Олег Дейнека.

Управление информационной политики

#МегионБлагоустройство #МегионПраздники #МегионСоседи








Возврат к списку

Предыдущие новости: