21.08.2019  Просмотров: 11347

20 августа прошла телефонная «прямая линия» с главой Мегиона

Глава города Олег Дейнека провёл традиционную телефонную «прямую линию». Вместе с руководителем муниципалитета на вопросы жителей отвечали его заместители, руководители профильных подразделений администрации.

С 15:00 до 16:00 все желающие мегионцы и высоковцы могли позвонить по номеру 9-63-32 и задать свой вопрос лично Олегу Александровичу. На этот раз большинство позвонивших мегионцев интересовались сроками расселения аварийного жилья, планами по благоустройству городского округа.

В ходе телефонной «прямой линии» также поступили сигналы от жителей СУ-920, которые пожаловались на нарушение графика движения автобуса по этому направлению. Глава города поручил Управлению ЖКХ провести проверку работы перевозчика.

- О сроках расселения аварийного жилья жители спрашивают не только во время прямой линии, но и в официальных группах администрации в социальных сетях, такие вопросы поступают мне в и Инстаграме. По поводу «жилищной» проблемы мегионцев, могу сказать, что сегодня наш город готов к исполнению указа Президента, поручения губернатора Югры. Реализуется адресная программа по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. Мегионцы видят, что идет активное строительство в посёлке Высокий - в этом году там будет сдаваться 15 тысяч квадратных метров жилья. В городе также будут сдаваться два дома - это жилой комплекс «Мандарин» и пятиэтажный дом в пятом микрорайоне. В следующем году жилищное строительство будет вестись такими же активными темпами, что позволит нам решить проблему аварийного жилья и ускорить продвижение очереди на получение социального жилья.

Что касается благоустройства, то в этом направлении работа тоже идет. Недавно открылась новая детская площадка возле Детской школы искусств, ведётся капитальный ремонт дорог на центральных улицах и начинается асфальтирование Театрального проезда - территория за ЛДЦ. Более подробно об этом расскажу во время прямого эфира в среду, 28 августа. Призываю жителей более активно участвовать в программах по благоустройству и выносить свои предложения, чтобы бы вы хотели видеть в нашем городе, - отметил Олег Дейнека.

Добавим, что программа «прямой эфир» с главой города Мегиона на сайте admmegion.ru начнётся 28 августа в 17:00. Посмотреть его также можно будет в официальных группах и на страницах администрации в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники и в телегазетах города и Высокого.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: