21.08.2019  Просмотров: 5707

Работа с подростками девиантного поведения. 5-11 классы. Поведенческие программы. ФГОС

Устюгова, Сухогрузова, Басуево

Издательство: Учитель, 2019

Девиантное поведение подростков - одна из самых серьёзных тем в школе. И работа психолога должна быть построена с учетом профилактики девиантного поведения детей и подростков. Данная книга - отличное подспорье для работы.

В пособии представлены программы психолого-педагогической и социальной поддержки учащихся 5-11 классов с подробной разработкой групповых тренинговых занятий, включающих разнообразные техники и упражнения, направленные на развитие навыков адекватного поведения у подростков с различными формами отклоняющегося поведения.

Предназначено социальным педагогам, заместителям директора по социально-педагогической и воспитательной работе, педагогам коррекционных школ-интернатов и детских центров реабилитации; рекомендовано школьным психологам, классным руководителям, воспитателям ОУ; может быть полезно студентам высших и средних педагогических учебных заведений.

Источник: https://www.ya-roditel.ru/professionals/biblio/rabota_s_podrostkami_deviantnogo_povedeniya_5_11_klassy_povedencheskie_programmy_fgos/








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комиссия по делам несовершеннолетних

Правила безопасного поведения для детей

7 августа 2019