21.08.2019  Просмотров: 1720

В Мегионе продолжаются профилактические мероприятия по предупреждению аварийности с участием несовершеннолетних пешеходов

В Мегионе продолжаются профилактические мероприятия по предупреждению аварийности с участием несовершеннолетних пешеходов. Сегодня сотрудники ГИБДД провели очередной совместный рейд со специалистами отдела по обеспечению деятельности территориальной комиссии по делам несовершеннолетних. Основное внимание уделялось несовершеннолетним пешеходам и велосипедистам. Во время рейда специалисты побеседовали с юными пешеходами , а также провели скрытое патрулирование. 

Сотрудники ГИБДД обращаются к родителям с просьбой ежедневно напоминать своим детям правила дорожного движения, контролировать их времяпровождение на улице, по возможности сопровождать несовершеннолетних при переходе дороги. Кроме того, при передвижении на велосипеде, проезжую часть ребенок должен переходить пешком, ведя велосипед рядом. 

Информация о несовершеннолетних нарушителях направляется по месту учебы нарушителей, для рассмотрения данных случаев и дачи оценки учебного учреждения в области организации изучения ПДД.








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комиссия по делам несовершеннолетних

Памятка о мерах пожарной безопасности

5 января 2022

Комиссия по делам несовершеннолетних

Как встретить новогодние праздники безопасно

27 декабря 2021