21.08.2019  Просмотров: 6874

В Мегионе проходят мероприятия, посвященные Дню государственного флага России

В Мегионе начались мероприятия, посвященные Дню государственного флага России. Флаг является одним из главных государственных символов, который выражает особенности исторического пути страны, ее отличительные черты. 2019 год стал юбилейным для флага России – 350 лет.

В пятницу на базе ММАУ «Старт» прошел квест «Флаг державы - символ славы», в котором приняли участие команды учреждений города.

20 августа в библиотеке Высокого в 15:00 начнется информационно-познавательная викторина «Люблю тебя, моя Россия», а 21 августа - в центральной городской библиотеке по Заречной, 16а в 9:00 все желающие смогут принять участие в познавательной игре «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед», в 10:30 в детско-юношеской библиотеке - в информационно-познавательной программе «Символы России».

Спортивные состязания «Олимпийские игры» среди детей 8-12 лет пройдут в ФОК «Геолог» 21 августа, а 23 августа на дворовой площадке в Театральном проезде - соревнования по пионерболу среди детей 11-15 лет. В поселке Высокий на площадке СК «Финский» в 18:00 начнутся соревнования по мини-футболу для молодежи.

С 21 по 23 августа в ДК «Сибирь», МАУ «Экоцентр» и ММАУ «Старт» будут организованы мастер-классы для детей и взрослых «Государственный флаг Российской Федерации».

Основные мероприятия запланированы на 22 августа.

В 12:00 торжественные церемонии поднятия флага России пройдут на городской площади в городе и на площади возле администрации в Высоком.

Также в этот день в ДК «Сибирь» состоится показ фильма «Первые», а на центральной площади в Мегионе в 13:35 для детей и молодежи проведут познавательную программу «Флаг моего государства».

МАУ «Экоцентр» с 11:00 до 19:00 ждет мегионцев и гостей города на День открытых дверей «Мегион – частица России».

В 18:00 начнется автопробег «Флаг России», который пройдет по маршруту: улица Нефтяников, 8, (автостоянка) – Нефтяников - Заречная – Ленина – Свободы – улица Нефтяников, 8 (автостоянка).

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: