16.08.2019  Просмотров: 3179

Время зарядиться драйвом! В эти выходные в Мегионе пройдет финал первенства России по мотокроссу

На территории, где в ближайшие выходные пройдут финальные состязания первенства Российской Федерации по мотокроссу, завершены основные подготовительные мероприятия, уже сейчас активно ведутся тренировочные заезды.

Организаторы постарались создать максимально удобные условия для подготовки к соревнованиям спортсменов и их техники, выделили площадки под разбивку палаточного лагеря и места для сопутствующей культурно-развлекательной программы.

Даже тем гостям, кто слабо представляет, где располагается полигон для проведения технических видов спорта, довольно просто сориентироваться в нужном направлении – подъездные пути к месту проведения мотогонок обозначены специальными указателями для водителей.

Официально начало заездам будет дано ровно в полдень 17 августа. По предварительным данным, поспорить за звание лучших на мегионской трассе планируют более тридцати команд. География, которую представят спортсмены, обширна – города Уральского Федерального округа, Москва, Санкт-Петербург, Благовещенск, Владивосток, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Краснодар, Южно-Сахалинск, и другие.

Торжественная церемония завершения спортивного праздника с награждением победителей намечена на 18 часов второго дня соревнований.

В программу включены классификационные заезды в классах 50 см³, 65 см³, 125 см³-МТ, 125 см³-3Т «Open». Предусмотрены организованные игры для детей «Жаркое лето», спортивные и игровые состязания для взрослых, в том числе, конкурс для байкеров «Фигурная езда по пересеченной местности». Желающим будет предоставлена возможность выехать на экскурсионном автобусе в музейно-этнографический и экологический парк «Югра».

Любители живой музыки смогут с удовольствием провести время на площадке перед сценой, где 17 августа будет организована концертная программа в стиле рок и бит поп «Поход на Север», начало в 20:00.

Организаторами спортивных соревнований выступили Общероссийская общественная организация «Федерация мотоциклетного спорта России», региональная общественная организация «Федерация мотоциклетного спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», мегионская городская общественная спортивная организация «Северная лига», администрация города Мегиона.

Генеральный спонсор соревнований - ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз».

Напомним, проведение соревнований по мотокроссу в Мегионе началось в 1994 году. Они были посвящены Дню нефтяника. В 1996 году впервые состоялся Кубок России по мотокроссу, в 1997-2003 годы прошли Чемпионат России по мотокроссу и Чемпионат России по мотокроссу на мотоциклах с коляской. С 2003 по 2017 годы регулярно проходили Чемпионат и Первенство Югры по мотокроссу. В 2018 году проведены этапы первенства Уральского Федерального округа по мотокроссу.

Программа мероприятия:

16 августа

Тренировочные заезды

17 августа

12:00 официальное открытие, начало стартов

14:00 выезд на Самотлорское месторождение для посвящения в «Мотонефтяник»

17:00 «Арбузное пати»

20:00 концертная программа

18 августа

10:00 работа полевой кухни («Легион 86»)

11:00 продолжение заездов

18:00 подведение итогов и награждение победителей

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: