10.08.2019  Просмотров: 9665

Фестиваль спорта в честь Дня физкультурника

10 августа - Всероссийский день физкультурника. В честь этого праздника в Мегионе и Высоком сегодня проходят спортивные мероприятия. Утром в посёлке началась военно-спортивная игра среди мужчин и женщин, организованная при поддержке Молодежного парламента при Думе города Нижневартовска. С приветственным словом к участникам игры обратились глава города Олег Дейнека, председатель Думы города Мегиона, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Коротченко и депутат Сергей Назарян. В программе состязаний были марш - бросок 3 километра, стрельба, подтягивание на перекладине, перетягивание каната, пейнтбол. 




В Мегионе основные мероприятия в честь Дня физкультурника были запланированы на площади КДК «Калейдоскоп». Участников и гостей поздравил глава Мегиона: 
- От всей души поздравляю вас с праздником. Администрацией города, правительством автономного округа, губернатором Югры делается всё, чтобы спорт в Мегионе развивался. В конце сентября будет сдан очень значимый объект - спортивный центр для игровых видов спорта. В 2020 году намечено строительство еще трёх объектов: быстровозводимых тренировочных залов - один на Высоком, и два - в городе Мегиона. Хочу выразить слова благодарности тренерскому составу, преподавателям физической культуры, ветеранам спорта. Огромное спасибо вам за успехи ваших воспитанников! Нам есть, чем гордиться - сегодня мегионские спортсмены успешно защищают честь нашего города на региональном, всероссийском и, даже, на международном уровне. Пусть для каждого жителя нашего города спорт станет неотъемлемой частью жизни, приносит радость и отличное настроение! - сказал Олег Дейнека. 


Из-за непогоды, программу Фестиваля спорта пришлось сократить. Тренеры и воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Вымпел» провели для мегионцев мастер-классы по аэробике, боксу и каратэ. Один из тех, кто достойно представляет наш город на боксёрских рингах разного уровня - Мастер спорта России по боксу Руслан Черенёв. 


- Спорт - это не просто занятие, хобби, стиль или образ жизни, для меня это - целая жизнь. Спортивная дисциплина и воспитание очень сильно помогают и в учебе, и в работе, ведь во время тренировок ты проявляешь терпение, учишься трудиться, добиваться целей. Здорово, что сегодня заниматься спортом стало модно! - поделился Руслан Черенёв. 

Юные участники праздника смогли посоревноваться в спортивном ориентировании. Самыми быстрыми и ловкими в «Лабиринте» оказались ребята из детского сада «Крепыш». На втором месте - команда детского сада «Незабудка», на третьем месте - детский сад «Росинка». Победителей и призеров наградили медалями, кубками и призами. 


В День физкультурника на спортивной площадке ФОК «Геолог» также прошел турнир по мини-футболу среди мужских команд. Победу в этих соревнованиях одержала команда МФК «Мега», серебро - у команды «Славнефть - Мегионнефтегаза», бронза - у команды СК «Олимп». 
В завершение праздничного дня в поселке Высокий пройдёт турнир по мини-футболу среди девушек. Он начнётся в СК «Финский» в 17:00. 



Остальные мероприятия Фестиваля спорта, которые не удалось сегодня провести из-за дождливой погоды, переносятся на Всероссийский день бега «Кросс нации».

Управление информационной политики 







Возврат к списку

Предыдущие новости: