09.08.2019  Просмотров: 3474

В Югре назначили ответственных за развитие добровольчества

Окружные органы власти наделили отдельными полномочиями в сфере добровольчества. Такое решение приняли члены регионального правительства 8 августа 2019 года.

Волонтерское движение в регионе набирает обороты. На данный момент в автономном округе насчитывается уже около 20 тысяч добровольцев, сообщили в окружном департаменте общественных и внешних связей.

И.о. директора регионального ведомства Инна Арканова подчеркнула, что ответственным за развитие добровольчества в Югре определен первый заместитель губернатора Алексей Шипилов.

«Агентство стратегических инициатив внедряет в регионах России 9 шагов стандарта поддержки добровольческой и волонтерской деятельности. В этом отношении Югра входит в 10 регионов страны по внедрению этого стандарта. А одобренные членами правительства изменения позволят наделить полномочиями все органы власти в части проведения работы с добровольческими объединениями, оказания им поддержки. Таким образом, мы завершили работу по формированию нормативно-правовой базы для внедрения стандарта добровольчества. Теперь будем двигаться только вперед, увеличивать семью волонтеров», – сказала Инна Арканова.

Она отметила, что в автономном округе проводится серьезная работа в этом направлении. В частности, в регионе действует фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» – единственный в России ресурсный центр, проводящий обучение, по итогам которого выдаются соответствующие сертификаты.

«Волонтерское движение в регионе набирает обороты. На данный момент в автономном округе насчитывается уже около 20 тысяч добровольцев. У сибиряков в крови свершение добрых дел», – резюмировала Инна Арканова.

Служба информации портала «Открытый регион - Югра»







Возврат к списку

Предыдущие новости: