08.08.2019  Просмотров: 5737

По инициативе горожан будет благоустроен сквер возле библиотеки

В администрации Мегиона прошло заседание конкурсной комиссии по отбору проектов поддержки местных инициатив.

На этот раз члены комиссии рассмотрели заявку городского фонда поддержки социальных программ «Меценат» на реализацию проекта по благоустройству сквера в районе Центральной городской библиотеки, расположенной по улице Заречная, 16 А.

В ходе реализации проекта в сквере планируется обустроить тротуарные зоны, отремонтировать лестницы и подпорные стены, установить новые скамьи и урны, сделать освещение, озеленить территорию. Это позволит создать для жителей 3 микрорайона города и посетителей библиотеки комфортную зону отдыха, улучшить эстетический вид общественной территории.

Рассмотрев представленные документы, члены комиссии приняли решение предоставить грант на реализацию проекта по благоустройству сквера возле библиотеки.

Напомним, что в Мегионе уже имеется положительный опыт решения вопросов благоустройства территорий по проекту поддержки местных инициатив, который позволяет реализовывать социально значимые проекты и привлекать граждан и организации к решению вопросов местного значения.

Поддержка местных инициатив осуществляется путем предоставления грантов победителям конкурса. В 2018 году на средства грантов были обустроена детская игровая площадка со спортивными сооружениями в 28 микрорайоне городского округа, а также проведено благоустройство прилегающей территории к «Аллее Славы».

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: