08.08.2019  Просмотров: 2046

В Югре особое внимание сконцентрировано на профилактике противоправного поведения несовершеннолетних

Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Югре провела губернатор автономного округа Наталья Комарова.

Одним из основных вопросов повестки стало обсуждение состояния законности по выявлению, пресечению и профилактике преступлений среди несовершеннолетних, связанных с незаконным употреблением наркотических и психотропных средств, реализации мер по предупреждению противоправного поведения юных югорчан.

«Особое внимание в работе по повышению эффективности профилактики противоправного поведения несовершеннолетних должно быть сконцентрировано на незаконном употреблении и обороте наркотиков, выработке практических решений по укреплению правопорядка и законности в регионе», – поручила Наталья Комарова.

Также губернатор акцентировала внимание участников заседания на том, что на фоне положительной динамики по показателям состояния правопорядка и законности, в жилых районах муниципалитетов фиксируются пожары: «Это не один муниципалитет: Березовский, Нефтеюганский, Октябрьский районы, Югорск, Пыть-Ях, Лангепас, Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск, Мегион».

В этой связи Наталья Комарова также поручила при внесении предложений по решению данной проблемы разделить их на две группы: первая – исключение возможности неосторожного обращения с огнем и несоблюдения правил пожарной безопасности и вторая – исключение возникновения поджогов.

«В этой работе реализуются различные подходы, задействованы различные участники. Поэтому предложения должны содержать решения в отношении каждого из ответственных лиц», – нацелила глава региона.

Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры







Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комиссия по делам несовершеннолетних

Как встретить новогодние праздники безопасно

27 декабря 2021