05.08.2019  Просмотров: 7403

Дата в истории: 25 лет назад трагически погиб генеральный директор «Мегионнефтегаза» Анатолий Кузьмин

5 августа 2019 года исполнилось 25 лет со времени печального события в истории нашего города – тогда в этот день был убит генеральный директор акционерного общества «Мегионнефтегаз», первый президент нефтегазовой компании «Славнефть» Анатолий Михайлович Кузьмин.

Вооруженное нападение на Анатолия Кузьмина произошло в Москве, на Голубкинской улице. Органы следствия и прокуратуры пришли к выводу, что убийство было заказным и связано с его профессиональной деятельностью.

Анатолий Михайлович оставил в сердцах мегионцев добрую память как опытнейший производственник, истинный патриот компании и города. Он внёс активный вклад в разработку Варьёганской, Мегионской групп нефтегазовых месторождений Нижневартовского района. Именем Анатолия Кузьмина названа одна из центральных улиц Мегиона и детская школа искусств.