01.08.2019  Просмотров: 4683

При Храме Покрова Божией Матери открылась социальная столовая

1 августа в Мегионе состоялось торжественное открытие социальной столовой при храме Покрова Божией Матери. Этот проект стал победителем первого конкурса президентских грантов 2019 года. 

Вначале был проведён молебен "На начало всякого доброго дела", в котором принял участие и глава Мегиона Олег Дейнека. По его окончанию Олег Александрович вместе с настоятелем храма Покрова Божией Матери иереем Андреем Машлыкиным перерезали традиционную красную ленту в честь открытия социальной столовой. 

- Сегодня происходит знаковое событие для нашего города. Благодаря отцу Андрею и грантовой поддержке, которую получил приход храма Покрова, реализован важный социальный проект для нуждающихся людей. Благодарю всех, кто принял участие в его воплощении! Конечно, хотелось бы, чтобы таких жителей в Мегионе было как можно меньше, но на сегодняшний день мы видим, что эта столовая необходима! - сказал Олег Дейнека. 

Со словами благодарности и напутствия к организаторам социальной столовой обратились также председатель Думы города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Коротченко и заместитель начальника управления социальной защиты населения по городу Мегиону Тимур Сингизов. 

Размер президентского гранта составил 878 363 рублей. За счет этих средств было приобретено новое оборудование для приготовления и хранения еды: духовые и микроволновые печи, холодильник, жарочный шкаф и др. Столовая располагается на территории храма рядом с административным зданием и открыта для посетителей ежедневно с 12.30 до 14.30. Сегодня на обед приготовили рассольник, плов, булочки и чай. 

- Такая деятельность и раньше осуществлялась приходом - мы раздавали наборы продуктов нуждающимся, а сейчас, благодаря президентскому гранту, получили возможность развить это благое дело. Бывают всякие ситуации в жизни и надеемся, что наша помощь в виде горячего обеда людям, попавшим в трудную ситуацию, послужит для них толчком, чтобы изменить свое положение, - поделился настоятель храма Покрова Божией Матери иерей Андрей Машлыкин. 


Столовая ежедневно обеспечивает одноразовым горячим питанием из трех блюд всех нуждающихся жителей. Для этого необходимо один раз написать заявление и предоставить копию паспорта. Здесь ждут на обед и детей из неблагополучных семей. Тому, кто по состоянию здоровья не может прийти сам, горячее питание могут привезти домой. Горожане могут помочь приходу в работе социальной столовой продуктами, транспортом или трудовым участием. Всю информацию можно получить по телефонам 4-32-27, 4-50-39. 


Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: