31.07.2019  Просмотров: 3990

Программа «Нулевой травматизм»

Уважаемые работодатели! Сообщаем Вам, что решением заседания Межведомственной комиссии по охране труда при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30.04.2019 утверждена типовая программа «Нулевой травматизм», которая представляет собой алгоритм действий работодателя по предотвращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости работников, сохранению их жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности.

Концепция программы «Нулевой травматизм» разработана Международной ассоциацией социального обеспечения и представлена в Сингапуре 04.09.2017 на XXI Всемирном конгрессе по безопасности и гигиене труда. В ходе 10-го Европейского регионального совещания Международной организации труда в г.Стамбуле (Турецкая Республика) в октябре 2017 года министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин отметил, что Россия полностью разделяет установки данной концепции, продвигаемые Международной ассоциацией социального обеспечения, и заявил, что одной из ключевых задач в области охраны труда является сохранение жизни и здоровья каждого работника в процессе трудовой деятельности посредством реализации концепции «Нулевого травматизма».

Отдел труда администрации города Мегиона