31.07.2019  Просмотров: 3861

Мегион готовится принять Первенство России по мотокроссу

В Мегионе продолжается подготовка к финалу Первенства России по мотокроссу. Это масштабное мероприятие пройдет 16-18 августа на полигоне для соревнований в технических видах спорта, расположенном за автодромом в северной промзоне города. 

Глава города Олег Дейнека провел выездное совещание на трассе, где будут проходить соревнования. Организаторами спортивного мероприятия выступают администрация города, Местная мегионская городская общественная спортивная организация "Северная Лига" и региональная общественная организация «Федерация мотоциклетного спорта ХМАО-Югры». 

Руководитель "Северной Лиги" Сергей Анисимов рассказал главе города о проделанной работе и продемонстрировал изменения, которые произошли на полигоне для соревнований за последнее время: 
- «Сделано много: полностью переделали трассу - завезли очень много грунта. Делаем предстартовый парк, развешаем баннеры, чтобы всё было ярко, красочно. Расширили зону безопасности, сделали смотровые площадки по периметру - так болельщикам удобнее наблюдать за соревнованиями. Сейчас строим мойку для мотоциклов и навес для зрителей». 

Первые участники финала Первенства России по мотокроссу приедут в Мегион уже на следующей неделе. Всего ожидается приезд спортсменов из 55 регионов страны. 

Одновременно с соревнованиями будет проходить фестиваль «Мегамотокросс». Организаторы готовят для гостей развлекательную программу с концертом и экскурсией в музейно-этнографический и экологический парк "Югра". 

Управление информационной политики 








Возврат к списку

Предыдущие новости: