30.07.2019  Просмотров: 2459

Мегионцам предлагают принять участие в опросе и выбрать подарок новорожденным Югры

В Югре готовится законодательная инициатива о предоставлении подарка новорожденному. Напомним, она внедряется по поручению губернатора автономного округа Натальи Комаровой в соответствии с планом мероприятий Десятилетия детства.

Каждый ребенок, родившийся в автономном округе с 1 января 2020 года, получит подарок, независимо от периода проживания в регионе.

Предлагается два варианта подарка. Первый включает детские принадлежности на сумму 20 000 рублей, необходимые малышу в первые месяцы его жизни: комплект в кроватку, распашонки, ползунки, набор подгузников и много другое. Перечень предлагаемых для подарка предметов сформирован по результатам опроса югорских семей.

Второй вариант представляет собой пластиковую мультикарту «Расту в Югре. При активации мультикарты на лицевой счет одного из родителей (законных представителей) на каждого новорожденного зачисляются денежные средства в сумме 20 000 рублей, которые могут быть израсходованы по усмотрению родителей.

Онлайн-голосование о выборе подарка новорожденному уже стартовало на портале Центра «Открытый регион – Югра».

Мегионцам предлагается принять участие в опросе, выбрав, что для их семей и будущего малыша лучше получить в подарок - готовый комплект либо электронную карту с фиксированной на счету суммой. Голосование продлится до 12.00 1 августа.

Релиз подготовлен по материалу Службы информации портала «Открытый регион – Югра»








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комиссия по делам несовершеннолетних

Как встретить новогодние праздники безопасно

27 декабря 2021